российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Дело Таскаева» о незаконной охоте на косуль стало уголовным ФОТО

По факту отстрела косуль в Богдановичском заказнике возбуждено уголовное дело. Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, дело возбуждено по статье «незаконная охота» – часть 1 статьи 258 УК РФ.

Туши двух убитых животных были обнаружены в автомобиле депутата Госдумы РФ, куратора ЛДПР по УрФО Владимира Таскаева. По предварительной версии, 2 января депутат вместе с сыном охотился без необходимой лицензии и на территории заказника. Вечером того же дня внедорожник депутата был остановлен в поле около 68-го километра автодороги «Екатеринбург – Тюмень» инспектором государственного охотничьего заказника «Богдановичский». Учитывая депутатский статус Таскаева, инспектор отпустил его и сына, чуть позже так же поступил инспектор ГИБДД, остановивший автомобиль.

Дело было возбуждено отделом внутренних дел Богдановича, материалы по делу переданы в областную природоохранную прокуратуру. Затем для расследования их направят в областное следственное управление.

На фото, снятом корреспондентами агентства – косули в районе Богдановичского заказника. Видео с места событий, послуживших поводом для уголовного дела, а также видеоинтервью с инспектором, останавливавшим депутата Таскаева, появится на канале «Нового Региона» и в ленте агентства в ближайшее время.

Ссылки по теме:

В автомобиле депутата Госдумы обнаружили убитых животных/Задерживать парламентария побоялись из-за высокого статуса >>>

По браконьерскому «делу Таскаева» собраны вещдоки – уральская полиция проводит проверку >>>

По факту отстрела косуль в Богдановичском заказнике возбуждено уголовное дело.

Туши двух убитых животных были обнаружены в автомобиле депутата Госдумы РФ, куратора ЛДПР по УрФО Владимира Таскаева. Он вместе с сыном охотился без необходимой лицензии и на территории заказника

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.01.13

Кредиторы «Екатеринбургэнерго» хотят банкротить скандальный МУП. / В Артемовском продают единственный общественный туалет. / «В полиции вопрос можно замять, на какой-то сумме сойтись» – как действует рынок подпольной торговли алкоголем (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках