российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уголовное дело о браконьерстве депутата Таскаева набирает обороты Комиссия ГД по депутатской этике ждет от виновника «охотничьих отчетов»

Уголовное дело по факту браконьерства депутата Госдумы Владимира Таскаева, похоже, набирает обороты. Так, сегодня в СУ СК по Свердловской области поступили материалы данного уголовного дела. Документы переданы прокуратурой Свердловской области, сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь СК Александр Шульга. В свою очередь комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики ждет объяснений от самого Таскаева.

«В настоящее время наши специалисты уже приступили к работе с этими материалами», – пояснил Шульга. Напомним также, что ранее появилась информация о передаче материалов прокурорской проверки касательно незаконной охоты депутата Таскаева в Госдуму. Сообщалось, что документы в нижнюю палату Федерального Собрания передали свердловские следователи. Однако Александр Шульга сегодня затруднился подтвердить или опровергнуть эти данные. Официальный представитель СК лишь повторил, что сами следователи получили уголовное дело только сегодня.

Тем временем комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики ждет объяснений от самого Владимира Таскаева. Предполагается, что такое заседание пройдет уже 17 января – об этом «Известиям» заявил зампред комиссии Андрей Андреев. В ГД пояснили, что депутат Таскаев должен будет представить коллегам отчет о своих действиях 2-го января в заказнике Богдановича.

Добавим, что накануне появилось опасение, будто бы материалы уголовного дела о депутатском браконьерстве «потерялись». По крайней мере, вчера их не могли найти ни в СУ СКР по Свердловской области, ни в областной природоохранной прокуратуре, о чем журналистам сообщали представители этих ведомств. «Учитывая широкий общественный резонанс дела, потеряться они никак не могут», – заверял на этот счет пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Добавим, что пресс-секретарь лидера ЛДПР Владимира Жириновского – Юрий Рыжов заявил «Новому Региону», что если вина Таскаева будет доказана, то выгораживать (от партии, прим. НР) его никто не будет. Еще позже это же федеральным СМИ повторил сам Владимир Жириновский.

Ссылки по теме:

На Урале «потерялись» материалы браконьерского «дела Таскаева» (эксклюзивные ФОТО с охоты, ВИДЕО) >>>

«За державу обидно, раз даже такие люди становятся браконьерами», – егеря о деле депутата Госдумы Таскаева (ВИДЕО) >>>

Как депутат Госдумы охотился на косуль в заказнике – интервью с инспектором (ВИДЕО) >>>

«Дело Таскаева» о незаконной охоте на косуль стало уголовным >>>

По браконьерскому «делу Таскаева» собраны вещдоки – уральская полиция проводит проверку >>>

В автомобиле депутата Госдумы обнаружили убитых животных/Задерживать парламентария побоялись из-за высокого статуса >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 15.01.13

ФК «Урал» проведет сегодня два контрольных матча на сборах в Турции (ФОТО). / Политреформа 2012 года оказалась бесполезной. Выбраковка самовыдвиженцев, низкая конкуренция и надоевшая партийная «четверка» никуда не делись. / Тагильские хоккеисты, насмотревшись на канадцев и латвийцев, попросили закидать их плюшевыми мишками (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках