российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полпред Холманских не будет превращать движение «В защиту человека труда» в партию

Движение «В защиту человека труда» не станет политической партией. Помощник уральского полпреда Игоря Холманских Андрей Перла рассказал «Ведомостям», что так называемой «партии Холманских» не будет.

Перла подтвердил, что, став полпредом, Холманских несколько раз говорил о возможности создать партию на основе появившегося прошлой зимой регионального общественного движения «В защиту человека труда». Это обсуждалось и на конференции движения. Но в ноябре 2012 г., после региональных выборов, на которых в разных уральских регионах победили поддержанные движением кандидаты (в том числе, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов), на конференции было принято решение, что будет создаваться общероссийское общественное движение, а не партия. Решение о преобразовании будет принято на съезде движения, провести который планируется в марте-апреле.

Лучше стать одним из немногих крупных общероссийских движений, чем одной из 130 партий, объясняет помощник полпреда. У движения уже есть 45 региональных отделений. Предполагается, что Холманских сохранит пост председателя. Движение и дальше сможет поддерживать на выборах тех или иных кандидатов. Холманских не раз говорил, что почвы для конкуренции с Общероссийским народным фронтом не будет, напоминает его помощник, уже хотя бы потому, что оба движения поддерживают президента Владимира Путина. Таким образом, вопрос о преобразовании движения в партию закрыт.

Екатеринбург, Москва, Александр Клубов

Екатеринбург, Москва. Другие новости 28.01.13

На Среднем Урале в результате взрыва газа пострадали два человека. / Премьерный поэтический спектакль и творческий вечер с маэстро – Театр Романа Виктюка в Екатеринбурге. / РУСАЛ закрывает в России сразу два алюминиевых завода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках