российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор повторно предложил Заксобранию назначить Мостовщикова судьей

Губернатор Евгений Куйвашев повторно предложил назначить экс-главу Облизбиркома Владимира Мостовщикова судьей Уставного суда Свердловской области. Письмо в Заксобрание от 29 января 2013 года сегодня публикует в своем блоге депутат Андрей Альшевских.

Ранее профильная комиссия Заксобрания отказалась выносить рассмотрение вопроса о назначении Мостовщикова на заседание парламента. В соответствии с областными законами, глава региона после этого может предлагать как другого кандидата, так и повторно вносить кандидатуру Мостовщикова.

Владимира Мостовщикова пытаются назначить в Устанвый суд уже несколько месяцев. В ноябре 2012 года квалификационная комиссия судей Свердловского Областного суда сообщила о том, что назначение Мостовщикова отложено из-за необходимости проверить некую информацию о нем из полиции. Что именно проверял суд, выяснить оказалось невозможно. В декабре 2012 года коллегия все-таки рекомендовала назначить Мостовщикова, заявив, что никакого компромата на него нет. Правда, решение было принято в пользу Мостовщикова с перевесом всего в один голос. Как рассказывают свердловские депутаты, именно это, а также информация о поступлении неких сведений из полиции о Мостовщикове послужили причиной их отказа назначать его в Уставный суд.

Ссылки по теме:

Депутаты Заксобрания отказались назначать Мостовщикова в Уставный суд >>>

Назначение Мостовщикова в Уставный суд отложили из-за необходимости проверить информацию от полиции >>>

«Компрометирующих сведений на него нет» – Мостовщикова рекомендовали в судьи свердловского Уставного суда >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 30.01.13

Банк подарит клиентам «бесплатные» платежки. / Сегодня – день святого, разработавшего концепцию монашества. / В Нижнем Тагиле танки вывели на уборку улиц от снега – обычная техника не справляется (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках