российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале продолжается эпидемия: в Екатеринбурге объявили карантин по гриппу и ОРВИ

С 1 февраля 2013 года в Екатеринбурге объявлен карантин по гриппу и острым респираторно-вирусным инфекциям. Пока только в детских поликлиниках города.

«В связи с ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом Управлением здравоохранения администрации Екатеринбурга принято решение о введении карантинного режима в детских поликлиниках города», – сообщили сегодня утром в мэрии Екатеринбурга.

Фактически это означает, что с сегодняшнего дня временно прекращен прием здоровых детей в поликлиниках, отменены т.н. «дни здорового ребенка», диспансерные и профилактические приемы, не проводятся плановые профилактические прививки, плановые приемы врачей-педиатров и узких специалистов, а также плановые обследования детей.

Вместе с тем, вся неотложная помощь в поликлиниках оказывается в полном объеме. «При заболевании ребенка ОРЗ (повышении температуры, появлении катаральных симптомов) специалисты управления здравоохранения советуют вызвать участкового педиатра на дом. «Скорую помощь» к ребенку необходимо вызывать при значительном повышении температуры (выше 39С) если в течение получаса после приема жаропонижающих средств температура не снижается и остается на том же уровне», – напомнили в мэрии.

Ссылки по теме:

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу в Екатеринбурге превышен уже на 60%>>>

Урал охвачен эпидемией: в лабораториях проверяют очередные случаи смертей, предположительно связанных с гриппом (ВИДЕО) >>>

10 групп в детсадах закрыли на карантин из-за эпидемии ОРВИ и гриппа на Среднем Урале >>>

Пик эпидемии ОРВИ и гриппа на Среднем Урале придется на следующую неделю >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.13

Со станции метро «Геологическая» сделают два новых выхода – в парк и ТЦ. / Нужно ли бояться обезьяну с гранатой? (ВИДЕО). В России вступили в силу новые правила сдачи автоэкзаменов. / Жительница Екатеринбурга участвует в отборе добровольцев для полета на Марс (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках