российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава свердловских коммунистов анонсировал запуск «сталинобуса» и сделал объявление для чеченской диаспоры (ВИДЕО)

Свердловские коммунисты готовы к 23 февраля запустить несколько «сталинобусов» или разместить плакаты с изображением Иосифа Сталина. Как рассказал «Новому Региону» руководитель свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин, партия уже подготовила несколько макетов с изображением Сталина и сейчас ищет перевозчика, который согласится разместить их на автобусах или маршрутках. «Во-первых, в феврале годовщина Сталинградской битвы, во-вторых, 23 февраля исполняется 95 лет советской армии и флоту», – объясняет стремление запустить «сталинобус» Шадрин.

Коммунист отметил, что в КПРФ крайне возмущены тем, как акция по запуску «сталинобуса» прошла в Екатеринбурге в прошлом году. Напомним, к 1 Мая в 2012 году один из автобусов городского маршрута № 27 вышел на улицы с портретом Сталина. Этим возмутилась чеченская диаспора, которая потребовала автобус с маршрута снять. По словам Шадрина, коммунисты готовы предложить чеченской диаспоре, если та вновь окажется недовольна выходом «сталинобуса», покинуть Екатеринбург.

Заявление Шадрина для чеченской диаспоры

Кроме того, в беседе с корреспондентом «Нового Региона» Шадрин дал настоящую отповедь депутату Екатеринбургской гордумы Леониду Волкову. Последний в своем блоге сегодня выразил возмущение идеей переименования Волгограда в Сталинград и заявил о готовности к 5 марта (день смерти Сталина) разместить на улицах Екатеринбурга антисталинские плакаты. «Меньше месяца осталось до 5 марта, круглая дата будет, 60 лет как сдох усатый параноик», – написал депутат в Живом Журнале.

«Своей акцией мы хотим всем так называемым демократам типа Лени Волкова сказать, что если ему что-то не нравится, он может уехать во Францию или в США, откуда он получает гранты. И пусть он там ругает президента Франции или США и всю Россию, которую он так ненавидит», – заявил Шадрин.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге запустили «сталинобус» (ФОТО) >>>

Чеченская диаспора выступила против «сталинобуса» в Екатеринбурге >>>

Изображение Сталина сняли с автобуса в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 05.02.13

Свердловские власти пообещали до конца 2014 года установить 25 комплексов видеофиксации нарушений ПДД. / Шутка Comedy Club про русские «куклотанки» грозит стать реальностью (ВИДЕО). / Балерины как бойцы – дебют екатеринбургского Оперного на «Золотой маске» оказался непростым (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках