российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виталий Мутко с пятой попытки откроет крытый футбольный манеж в Екатеринбурге

Стала известна очередная дата долгожданного открытия крытого футбольного манежа в Екатеринбурге. Если ничего не помешает, Министр спорта РФ Виталий Мутко перережет ленточку спортивного объекта 16 февраля.

Напомним, открытие манежа на Уралмаше переносилось несколько раз. Изначально торжественное мероприятие планировалось провести 1 декабря 2012 года – в день сдачи объекта. Церемонию изначально хотели провести с участием федерального чиновника, поскольку строительство футбольной арены осуществлялось за счет бюджетов области и страны.

Потом министра ждали в Екатеринбурге 12-го декабря. Однако визит главы спортивного ведомства пришлось перенести, поскольку в тот день президент России Владимир Путин выступал с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Также Мутко ждали 14 декабря, но и тогда он не прилетел на Урал, чтобы перерезать ленточку крытого футбольного комплекса.

Позже прошла информация, что манеж официально будет презентован 21 декабря. Свой визит на Урал Мутко сам анонсировал в эфире программы «Задай вопрос министру» на телеканале «Россия 2». О скором открытии объекта сообщила тогда и пресс-служба администрации Екатеринбурга. Однако 19 декабря стало известно, что министр не сдержал своего слова, и не прилетит на Средний Урал.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня появилась новая дата торжественного мероприятия. По информации пресс-службы ФК «Урал», открытие крытого футбольного манежа на улице Фестивальной состоится 16 февраля в 15.00.

«За ходом строительства этого уникального для нашего региона спортивного объекта все следили с интересом. В январе этого года зеленый газон манежа уже опробовали воспитанники ДЮСШ «Урал» и остались под большим впечатлением от условий и возможностей этого сооружения, – подметили в клубе. – Можно сегодня сообщить, что долгожданная церемония открытия нового спортсооружения состоится 16 февраля. В торжественном мероприятии примет участие министр российского спорта Виталий Мутко, а также руководители Свердловской области и города Екатеринбурга. Мутко вручит символический ключ юному футболисту и даст старт матчу между юношескими командами футбольных школ «Урала» и «ВИЗа»».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.02.13

В театрах Екатеринбурга обсуждают возможность переноса начала спектаклей на 7 часов вечера. / Прокуратура ЦВО рассказала, как на Урале действовали коррупционные схемы Минобороны. По фактам сомнительных сделок и схем идет «военно-прокурорская» проверка. / Свердловские УК неохотно выполняют закон об энергоэффективности и не ставят общедомовые счетчики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках