российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале официально подтверждены 2 случая смерти от свиного гриппа

В Свердловской области официально подтверждены два случая смерти от свиного гриппа. Известно, что один из них произошел в Камышлове. Информация по второму – не раскрывается.

Как ранее сообщал «Новый Регион», свердловские медики ранее заявляли о нескольких случаях заболеваний свиным гриппом с летальным исходом. В частности, сообщалось о смертях в Екатеринбурге, Камышлове, а также «закрытом» городе Лесном. Правда, официального подтверждения причин смертей не было, т.к. требовалось перепроверить их в лабораторных условиях. Между тем, как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора, как минимум два случая заболевания свиным гриппом стали для свердловчан смертельными. Так, по официальной информации регионального минздрава, 55-летний мужчина из Камышлова скончался от пневмонии, вызванной вирусом гриппа AH1N1/pdm09. Правда, по уточнению медиков, решающую роль в исходе болезни сыграло то, что больной слишком поздно обратился за помощью (спустя неделю после обнаружения симптомов).

Информацию по второму случаю смерти от свиного гриппа в Роспотребнадзоре озвучить не смогли. Возможно, речь шла о ЗАТО «Лесной», где скончался 32-летний житель города. По данным местных медиков, мужчина умер в считанные часы после появления симптомов АH1N1, которые проявились у него после краткосрочной поездки в Екатеринбург. Так или иначе, но конкретизировать данные по этому случаю ни в региональном Роспотребнадзоре, ни в областном минздраве не смогли. «У нас этих данных в настоящий момент нет, тем более, что Лесной – закрытая территория», – пояснили «Новому Региону» в министерстве здравоохранения.

«Известно лишь то, что было два случая смерти от свиного гриппа, один из них – в Камышлове, а по второму мы не можем предоставить данные по месту», – сообщили в Роспотребнадзоре.

Ссылки по теме:

Урал охвачен эпидемией: в лабораториях проверяют очередные случаи смертей, предположительно связанных с гриппом (ВИДЕО)>>>

10 групп в детсадах закрыли на карантин из-за эпидемии ОРВИ и гриппа на Среднем Урале >>>

Пик эпидемии ОРВИ и гриппа на Среднем Урале придется на следующую неделю >>>

Эпидемия ОРВИ и гриппа распространилась на всю Свердловскую область / Уже есть первая жертва вируса >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.02.13

«Драка» за кандидата и хоровод из Семеновых и Жуковых – довыборы в Серове превращаются в шоу. / Свердловские министры выбрали Нижний Тагил для лыжного забега. / Жители Екатеринбурга требуют от Путина и Куйвашева повлиять на «вонючую» птицефабрику (Документы). Они готовы выйти на митинг в противогазах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках