российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске начинается процесс организации референдума по сити-менеджеру

В Первоуральске официально стартовал процесс организации референдума по вопросу введения должности сити-менеджера. 12 февраля почти 500 человек поддержали эту идею на собрании горожан. Как сообщает портал pervouralsk.ru, на собрании была создана инициативная группа. Ее участники теперь обратятся в первоуральский избирком с ходатайством о регистрации группы. Если комиссия ходатайство одобрит, она передаст его в городскую думу.

Дума, в свою очередь, в течение 20 дней со дня поступления документов проверит соответствие выносимого на референдум вопроса законодательству. В случае если дума согласится с референдумом, избирком зарегистрирует инициативную группу. После регистрации группа в течение 20 дней должна будет собрать 6,5 тысяч подписей первоуральцев – это пять процентов от зарегистрированных на территории города избирателей.

Напомним, что в начале этого года в Первоуральске участники общественных слушаний одобрили изменения в устав города, которые предполагают разделение местной власти. Городская дума этот вопрос еще не рассматривала, но если депутаты согласятся с изменениями, в Первоуральске появится назначаемый сити-менеджер, а главой города будет председатель гордумы.

Ссылки по теме:

Введение поста сити-менеджера в Первоуральске одобрило 180 человек >>>

Первоуральск готовится к «раздвоению» власти – новый виток политического противостояния начался >>>

Первоуральск, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 13.02.13

Генпрокуратура просит уральцев жаловаться на коммунальщиков. / Поддерживаете ли вы российский антитабачный закон?. Голосование на NR2.Ru. / Температура на Среднем Урале снова станет зимней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки