российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Префект Ленинского района Екатеринбурга Константин Архипов покрыл нецензурной бранью жителей Екатеринбурга

Публичный скандал устроил накануне вечером один из высокопоставленных чиновников Екатеринбурга. Префект Ленинского района Константин Архипов, используя нецензурные выражения, высказал все, что он думает о екатеринбуржцах.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», инцидент случился на крыльце администрации Ленинского района Екатеринбурга. Около 22 часов у здания на Чернышевского, 2 остановилась машина, в которой сидели несколько молодых людей. Как отмечают очевидцы, молодежь вела себя прилично – сидела в салоне автомобиля и общалась. В это время к префектуре подъехала иномарка темного цвета, из которой едва не выпал нетрезвый глава района Константин Архипов и начал громко, используя матерные слова, кричать на молодых людей в машине, требуя от них «немедленно эвакуироваться с территории администрации». Молодые люди, обескураженные хамством, не стали вступать в конфликт с нетрезвым чиновником и поспешили уехать. Константин Архипов, посылая проклятия в адрес екатеринбуржцев, скрылся за дверями муниципалитета. Вышел он из резиденции в сопровождении охранника только через 40 минут. Выглядел он уже слегка протрезвевшим, поэтому обошелся без громких высказываний в адрес горожан.

Эксперты «Нового Региона» считают, что столь несдержанное поведение чиновника объясняется нервным срывом. Как уже писал «Новый Регион», вице-мэр по идеологии администрации города Владимир Тунгусов вознамерился снять г-на Архипова с должности префекта за излишнюю самостоятельность и несговорчивость при обсуждении отдельных вопросов. Говорят, что главный идеолог мэрии даже уже подобрал кандидатуру на должность префекта Ленинского района, однако имя преемника пока не разглашается.

Отметим также, что г-н Архипов попадает в скандальные ситуации не в первый раз. Так, несколько лет назад префект прославился на всю страну «наградным скандалом». Без всяких на то оснований штатский чиновник украсил свой костюм военным знаком отличия – «Орденом Мужества».

Ссылки по теме:

«Наградное» уголовное дело в отношении Константина Архипова, Николая Тимофеева и Алексея Фисенко прекращено >>>

Материалы расследования «наградного» скандала направлены в Москву >>>

Окружная военная прокуратура начала прокурорскую проверку по факту награждения гражданских лиц боевыми Орденами мужества >>>

Расследованием наградного скандала занялось ГУВД Свердловской области >>>

В «наградном скандале» появилось два новых фигуранта >>>

Президент не награждал Архипова, Тимофеева и Фисенко орденами Мужества >>>

Кто наградил гражданских лиц военными орденами, будет расследовать специальная комиссия >>>

Президент Путин не подписывал Указа о награждении уральцев орденами Мужества >>>

«Наградной» скандал в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.05

Прокуратура Свердловской области настаивает на незаконности выделения мэру Екатеринбурга земельного участка. / Свердловские коммунисты помирились. / В аэропорту «Кольцово» усилены меры безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках