российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поиски метеорита на озере Чебаркуль – кордоны и гуляющие местные жители (ВИДЕО)

Как стартовали поиски упавшего 15 февраля на Урал обломка метеорита – рассказывают корреспонденты «Нового Региона». Съемочная бригада «НР» побывала на озере Чебаркуль, куда рухнул кусок небесного тела. Вокруг предполагаемого места падения метеорита – двойной кордон из полиции, представителей МЧС, пожарников и гаишников. Толпа зевак из местных жителей и журналистов наблюдала приготовления к подьёму кусков метеорита со дна озера.

При этом по озеру пролегала дорога, по которой местное население ходит в гости в соседнюю деревню. Кроме того, зная все лазы и тайные тропы, они умудрялись обходить кордоны и гулять по озеру.

Для поисков метеорита использовали водолазов, которые подняли несколько кусков каменной породы на поверхность. Определить, являются ли они частью метеорита, должна экспертиза. По последним данным, эти куски имеют земное происхождение и являются обычным озерным камнем.

Подробности в видеосюжете на канале «Нового Региона».

Ссылки по теме:

Челябинск: удар из космоса (ВИДЕО) / Репортаж из эпицентра >>>

Челябинск восстанавливается после метеоритного дождя (ВИДЕО) >>>

Челябинская область, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Челябинская область. Другие новости 16.02.13

Минспорта РФ планирует поделить деньги на подготовку к ЧМ-2018 между регионами поровну. / Мутко наконец-то открыл футбольный манеж в Екатеринбурге и рассказал об его использовании на Чемпионате мира 2018 года (ФОТО). / Челябинск: удар из космоса (ВИДЕО). Репортаж из эпицентра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки