российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший председатель свердловского избиркома Мостовщиков пережил самую длинную избирательную кампанию в жизни (ФОТО)

Спустя 4 месяца Владимир Мостовщиков наконец-то назначен судьей Уставного суда Свердловской области. Экс-глава Облизбиркома назвал процесс своего назначения самой длинной избирательной кампанией в его жизни и высказался о тех, кто мешал ему занять новую должность. Заксобранию предлагают назначить Мостовщикова в Уставный суд с октября 2012 года. Сначала проблемы возникли на уровне квалификационной коллегии судей Свердловского областного суда. Затем выносить вопрос на заседание Заксобрания отказались депутаты. После того, как губернатор Евгений Куйвашев повторно внес кандидатуру Мостовщикова в ЗакСО, депутаты все-таки решили проголосовать.

На сегодняшнем заседании за назначение Мостовщикова выступило 38 депутатов, против –– четверо. Голосование было тайным – парламентарии заполняли бюллетени. Один из 43 бюллетеней остался незаполненным. «Закончилась самая длинная в моей жизни избирательная кампания, – заявил Мостовщиков с трибуны после оглашения итогов голосования. – Я благодарен вам за тот интерес, который вы проявили к моей судьбе. Как и прежде, я готов с вами сотрудничать». В беседе с журналистами Владимир Мостовщиков сообщил, что на следующем заседании Заксобрания он будет приведен к присяге и после этого приступит к работе в Уставном суде.

Продолжая аналогию с избирательной кампанией, Мостовщиков заявил, что знает, кто «вставлял палки в колеса», то есть, противился его назначению в Уставный суд. «Но говорить об этом не хочу», – подытожил Мостовщиков.

Ссылки по теме:

Назначение Мостовщикова в Уставный суд отложили из-за необходимости проверить информацию от полиции >>>

Экс-председатель свердловского Облизбиркома будет работать в Уставном суде >>>

Бывший председатель Облизбиркома Владимир Мостовщиков пережил самую длинную избирательную кампанию

Спустя 4 месяца его наконец-то назначили судьей Уставного суда Свердловской области.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 19.02.13

Смертельная «Магистраль»: результаты проверок стеклоомывающей жидкости, продаваемой в регионе, оказались ужасающими. / Попасть в здание ЗакСО гражданам теперь будет непросто. / Экологи просят дать им доступ к месту утечки серной кислоты под Ревдой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках