российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бабушки берутся за кирки – пенсионерам приходится самим расчищать дворы от наледи (ВИДЕО)

Пенсионеры в Екатеринбурге берутся за кирки и лопаты: из-за плохой работы коммунальных служб они вынуждены самостоятельно очищать дворы от сплошной корки льда. «Кто если не мы?», – обреченно говорят граждане.

Жители одного из дворов в самом центре Екатеринбурга устали ждать, когда за уборку снега и льда возьмутся коммунальные службы. Если дороги и выезд из двора от снега еще почистили, то возле подъездов образовалась сплошная корка льда, по которой невозможно ходить.

«У нас тут пожилые люди живут, много маленьких детей. Ходить невозможно, все постоянно падают – кругом лед. А дворники ничего толком не убирают. Приходится самим. А кто, если не мы?», – сетует пенсионерка, которая уже в четвертый раз выходит во двор с лопатой, чтобы отдолбить лед. И этот дом не где-то на окраинах или задворках мегаполиса, а в центральной части – в районе перекрестка улиц Мамина-Сибиряка и Малышева.

Льдом покрыты и пешеходные тротуары в самых разных районах Екатеринбурга, в том числе и элитные центральные кварталы. Причем, образовавшийся во время оттепелей каток до сих пор даже не посыпали никакими реагентами.

Добавим, что мэрия Екатеринбурга в этом году постоянно получает замечания о качестве уборки улиц от разных ведомств. Выговор сити-менеджеру Александру Якобу делал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, инспекторы ГИБДД. И если с дорог снег после всех замечаний начали убирать, то до пешеходных зон, по всей видимости, руки и горадминистрации так и не доходят.

Ссылки по теме:

Улицы Екатеринбурга опасны для пешеходов (ФОТО) >>>

Администрация Екатеринбурга получила очередной «нагоняй» за плохую уборку дорог от снега (ФОТО) >>>

Мэрия Екатеринбурга не отреагировала на ультиматум губернатора Евгения Куйвашева (ФОТО) / Об этом стало известно от ГИБДД и горожан >>>

Екатеринбург, Александр Саливанчук, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.02.13

Екатеринбург отстал от других мегаполисов в расчистке и уборке улиц. / В последние дни зимы на Урале снова потеплеет. / Дети, оставленные родителями без присмотра, чуть не погибли в пожаре в Каменске-Уральском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках