российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Производителю русских БПЛА запретили выпускать акций на 2,5 млрд. рублей

Остановлен выпуск акций оборонной компании, которая выпускает русские самолеты-беспилотники. Это ОАО «ОПК «Оборонпром», получившее лицензию на производство израильских БПЛА Searcher Mk.II и BirdEye 400. В своей русской версии беспилотники получили имена «Форпост» и «Застава». Их испытания сейчас проводятся на Среднем Урале – под Нижним Тагилом.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) решила приостановить эмиссию облигаций ОАО «ОПК «Оборонпром» 2-й серии. Такое заявление распространила сама служба. Там указывают, что еще в сентябре 2012 года Совет директоров «Оборонпрома» принял решение разместить облигации на сумму в 2,569 млрд. рублей.

Корпорация планировала разместить по открытой подписке 2-й выпуск облигаций номиналом 1 тыс. руб. со сроком обращения 10 лет. При этом исполнение эмитентом обязательств по выплате стоимости облигаций должно было быть обеспечено госгарантией РФ.

Ранее правительство РФ заявляло, что предоставит госгарантии по облигационным займам «Оборонпрома», привлекаемым для финансирования создания двигателей для ЛА гражданской авиации. Такие госгарантии должны были предоставляться на срок от 10 до 15 лет на создание двигателей для самолетов МС-21.

Причина, по которой ФСФР остановила выпуск акций – не сообщается. Добавим, что в ОАО «Оборонпром» входит Уральский завод гражданской авиации, который приступил к выпуску «обрусевших» БПЛА израильской конструкции. Двум изделиям израильской компании Israeli Aerospace Industries – Searcher Mk.II и BirdEye 400 – на Среднем Урале присвоили имена «Застава» и «Форпост». Еще пару лет назад под Нижним Тагилом их показали президенту Владимиру Путину, теперь на Урале развернуто их производство.

Известно, что испытания «Заставы» и «Форпоста» проходили на аэродроме «Салка» под Нижним Тагилом. Скупое сообщение на этот счет в январе выпустил головной холдинг УЗГА – «Оборонпром». Известно, что испытания начались в декабре прошлого года и проходили в «экстремальных» для этого типа БПЛА условиях – при температуре до отметки -30˚С, а в условиях полетов на высоте 2 тыс. метров -50˚С. Дело в том, что, например, израильские беспилотники отказались летать в условиях суровой русской зимы.

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 27.02.13

Сотрудники ГИБДД составили на одного водителя 5 фиктивных протоколов. / Уралец убил свою сожительницу и ушел в монастырь. / В Екатеринбурге налетчик ограбил интернет-кафе, ранив ножом сотрудников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках