российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обманутые клиенты идут писать заявления на риелторов, напавших в Екатеринбурге на журналистов

История с риелторским агентством, предоставляющим в Екатеринбурге сомнительные услуги населению, вызвала живой отклик у пользователей сети Интернет. Выясняется, что с «беспределом» указанной фирмы сталкивалось достаточно большое количество людей, некоторые из которых намерены в ближайшее время подавать на «черных агентов» заявления в полицию.

Напомним, расположенное в офисном здании на проспекте Ленина, 41 риелторское агентство попало в информационную повестку в связи с нападением его сотрудников на журналистов РИА «Новый Регион – Екатеринбург». Накануне репортеры готовили сюжет о сомнительных схемах работы подобных «контор», и наведались к риелторам под видом обычных клиентов, чтобы выяснить – действительно ли в уральской столице можно снять квартиру за 8 тысяч рублей в месяц, как это обещает реклама.

Но визит к агентам привел к неожиданным последствиям. В ходе съемок на журналистов напали. Работники агентства скрутили оператора, повалили его на пол и забрали камеру, пообещав при этом «размазать по стенке». В ситуацию вмешались приехавшие на место происшествия полицейские, которым первым делом пришлось силой открывать двери, поскольку «буйные» работники рынка недвижимости, необдуманно напавшие на журналистов, закрылись в своих офисах.

Проведя разбирательство, полицейские забрали в отделение руководителя риелторской фирмы и еще одного сотрудника – он больше всех угрожал журналистам. К этому времени видеокамеру репортерам «Нового Региона» вернули, но флэшку с видеосъемкой успели отформатировать, уничтожив данные. Сейчас по факту инцидента полиция проводит проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Стражам порядка предстоит проверить и саму законность деятельности риелторского агентства, которое журналисты заподозрили в реализации мошеннических схем. Еще накануне, в самый разгар инцидента, в офис №421 «конторы» на проспекте Ленина, 41 пришла девушка, которая стала требовать вернуть ей деньги за некачественные услуги. У нее полицейские уже взяли свидетельские показания.

Выясняется, что подобных «жертв» риелторов в Екатеринбурге предостаточно. Вчерашняя история с нападением на журналистов вызывала живой отклик у пользователей сети Интернет, которые сейчас в красках рассказывают о своем опыте общения с аналогичными риелторскими фирмами. Причем в пример приводится и указанная выше организация, «буйные» сотрудники которой не придумали накануне ничего лучше, как напасть на репортеров.

Участники форумов озвучивают название этой «конторы» – называется она «Экспресс Недвижимость». Наряду с ней, в офисном здании на проспекте Ленина, 41 располагаются еще несколько подобных фирм, к которым у граждан есть определенные вопросы. «В этом здании на каждом этаже такое «агентство» есть. Три студента, три телефона, два компьютера – вот тебе и бизнес. Приходящим дают левые адреса – телефоны с Е1 и подобных сайтов. На деле оказывается, что телефон (хозяев квартиры) либо не берут, либо на адрес не приезжают. Покупаются на это студенты и приезжие. За услуги это так называемое «агентство» берет от 2000 до 3500 рублей. Ясен пень что аферисты. Закройте их! Ведь в самом центре сидят, деньги собирают – и ничего им за это нет», – пишет пользователь форума Е1 под ником «Пурина».

Ему вторит другой участник осуждения «Аэсоннэ»: «Там действительно несколько агентств. Сидят и в 408, и в 412 кабинетах. Берут деньги за оказание информационных услуг и сразу заставляют подписать акт приема-сдачи, типа претензий нет, все круто, услугами довольна».

Озвучивают форумчане и другие «нюансы» работы подобных риелторских агентств. По словам горожан, сотрудники агентств много времени тратят на обрывание объявлений частников, и потом предлагают их квартиры на съем. «А хозяин квартиры ничего о них не слышал. Постоянно шныряют по дворам и срывают объявления эти риелторы, так хочется по морде съездить этим вредителям, когда их вижу! 16 лет снимала квартиры, знаю, как трудно найти жилье из-за этих «агентов»», – добавляет «okanaya».

Есть сообщения и бывших работников указанной «конторы»: «ГК «Экспресс недвижимость». Работала, знаю, как поступали с людьми. Не выдержала, ушла» (ник «erraaagg»).

Вместе с тем, при обсуждении нашлось и несколько «жертв» сотрудников фирмы «Экспресс Недвижимость», которых вчерашний инцидент подтолкнул обращаться в правоохранительные органы. «Пойду сегодня писать заявление, даже если не вернут деньги, то хоть по УК накажут... А вообще очень много отзывов об этой конторе. Но как всегда натолкнулась на все это поздно», – пишет «Аэсоннэ». «Заявление на них писать пойду. На 5000 кинули»,–– говорит другой пользователь форума Е1 под ником «leo0101».

Напомним, правоохранители ждут обращений от возможных «жертв» риелторов указанной фирмы – с заявлениями нужно обращаться в ОП №1 на улице Толмачева (бывший Кировский РОВД). «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылка по теме:

Решается вопрос о возбуждении дела по факту нападения риелторов на репортеров «Нового Региона»/Полиция ждет обращений от «жертв» риелторского агентства 28.02.13 08:59 >>>

Нападение на съемочную группу «Нового Региона» в риелторской конторе – полиция ведет разбирательство (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.02.13

Троллейбусы перестанут ходить на Химмаш из-за МУП «Водоканал». / Открытые с помпой властями Екатеринбурга детсады не работают (ФОТО). Как оказалось, из-за дефицита сотрудников. / Для Свердловской киностудии подготовят программу развития: в производстве должно быть минимум 3 фильма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках