российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Агент Дмитрия Быкова опровергла версию об агитации с участием писателя

Агент Дмитрия Быкова опубликовала документы, опровергающие информацию о том, что писатель был приглашен в Свердловскую область для агитации. Татьяна Булыгина на своей странице в Фейсбуке* выложила письмо от предпринимателя из Нижней Туры Сергея Соловьева. Из письма следует, что приглашая Быкова на Урал, Соловьев не говорил ни о какой поддержке кандидата.

«Никаких разговоров о том, что творческий вечер ДБ будет происходить в поддержку какого-то депутата, не было – телефонный разговор с ДБ смонтирован, видео в кафе порезано, титры в ролике подмонтированны, ну вы сами все понимаете, лавры некоторых телеканалов не дают спать спокойно, – написала Булыгина в ФБ. – Всем мыслящим понятно, что шито все белыми нитками, провокаторы хреновы!» Сам Дмитрий Быков также отрицает все обвинения в агитации.

Напомним, в середине этой недели стало известно о некоем «розыгрыше», который устроил уральский бизнесмен Сергей Соловьев. Предприниматель утверждает, что приглашая Дмитрия Быкова на Урал, представился кандидатом в депутаты думы города Качканара (выборы туда пройдут 8 сентября 2013 года). Соловьев утверждает, что сначала Быков отказывался от выступления, но затем согласился провести творческий вечер за 500 тысяч рублей. Якобы Быков даже не поинтересовался, какую партию представляет Соловьев, а в ходе вечера публично поблагодарил «кандидата». Стоит отметить, что на видеозаписи с трудом можно расслышать слова Быкова в момент, который авторы ролика представляют как тот, где Быков якобы говорит о Соловьеве. Кроме того, можно заметить некоторое несоответствие артикуляции Быкова и произносимых в кадре слов.

Ссылки по теме:

Писатель Дмитрий Быков за 500 тысяч рублей выступил в поддержку фальшивого кандидата >>>

Дмитрий Быков ответил на претензии по поводу своего выступления на Урале >>>

Видеоролик о выступлении Быкова

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 01.03.13

В Североуральске 3-хлетний мальчик погиб на пожаре. / C жителями Екатеринбурга продолжают проводить коммунальный «ликбез» (ФОТО). / 1 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках