российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске задержали мужчину, которого проверяют на причастность к нападению на депутата

Полицейские в Первоуральске задержали мужчину, которого сейчас проверяют на причастность ко вчерашнему нападению на депутата местной гордумы Александра Цедилкина. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, некий гражданин был задержан сотрудниками полиции сегодня. Сейчас он проверяется на причастность к совершению преступления. Подробности о мужчине пока не разглашаются.

Напомним, вчера неизвестный совершил нападение на депутата Первоуральской городской думы и главврача больницы в поселке Динас Александра Цедилкина. В результате нанесенных побоев народный избранник получил множественные травмы и был госпитализирован. «Новому Региону» Цедилкин рассказал, что на него напали на первом этаже в подъезде, где он проживает. Неизвестный нанес сначала удар сзади, затем сбросил пострадавшего в подвал и применил электрошокер.

Вчера же было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям – «Хулиганство» (ст. 213 УК РФ) и «Причинение побоев» (статья 116 УК РФ) – и составлено описание нападавшего. По данным полиции, нападавший мужчина старше 30 лет, ростом до 170 сантиметров, худощавого телосложения. Был одет в синюю куртку и шарф светлого цвета. На лицо злоумышленник во время преступления нацепил маску. Расследование уголовного дела продолжается.

Заявления избитого депутата

Ссылки по теме:

По факту нападения на первоуральского депутата возбуждено уголовное дело >>>

Заявления избитого депутата Гордумы Первоуральска (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Заседание думы Первоуральска может быть сорвано – избит один из депутатов, в зале заседаний драка >>>

Первоуральск, Ольга Тарасова

Первоуральск. Другие новости 01.03.13

Лукавство, пыль в глаза и грубое насилие – бизнес информационных услуг в сфере недвижимости (ВИДЕО). Эксклюзивные кадры нападения на съемочную группу «Нового Региона» и работа «риелторов» без купюр и ретуши. / Скандал в Первоуральске может «поставить крест» на политической карьере мэра Переверзева. / Один из пострадавших в ДТП на Полевском тракте скончался, еще один человек находится в реанимации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках