российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эхо ДТП с участием Мишарина – власти заплатят еще 1 миллион рублей вдове погибшего водителя

Свердловские власти продолжают «пожинать плоды» смертельного ДТП с участием экс-губернатора Мишарина. Автохозяйству регионального правительства придется выплатить еще 1 миллион рублей вдове погибшего в аварии уральца.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Ленинском районном суде уральской столицы состоялось очередное заседание по делу о ДТП с участием автомобиля Александра Мишарина. Судебная инстанция рассматривала иск Ирины Бизяевой – вдовы погибшего в той аварии водителя Юрия Дружинина. Она требовала компенсации в связи с потерей кормильца (у пенсионера Дружинина остался несовершеннолетний сын и дочь) в размере 2 млн. рублей (1,5 млн. рублей – в качестве морального вреда, еще 500 тысяч – за разбитую в ДТП «Волгу-Сайбер»). Вдова поясняла, что ранее Александр Мишарин обещал компенсировать материальный ущерб (речь шла о жилой недвижимости). Но вскоре после происшествия уехал из Свердловской области и забыл о своем обещании.

Служители Фемиды по результатам рассмотрения искового заявления приняли решение о снижении исковых требований. Решением суда автохозяйство правительства Свердловской области обязано выплатить вдове погибшего в ДТП Юрия Дружинина 1 миллион 92 тысячи рублей. Еще 280 тысяч рублей ей заплатит страховая компания, в которой был застрахован «Мерседес» правительственного гаража. Наряду с этим, судом назначены Бизяевой ежемесячные выплаты с 1 марта 2013 года по 11 тысяч рублей до достижения совершеннолетия сыном погибшего в аварии Юрия Дружинина (он родился в 2007 году). Осуществлять выплаты должны будут власти Свердловской области.

Напомним, ранее Ленинский районный суд частично удовлетворил иск дочери Дружинина, тем самым компенсировав девушке потерю отца. Автохозяйство заплатит Наталии Дудоровой 500 тысяч рублей. При этом сразу после ДТП родственникам Дружинина были выплачены из казны 680 тысяч рублей (по 250 тыс. малолетнему сыну и дочери Дружинина, и 180 тыс. – на его погребение).

Наряду с этим, эхом ДТП с участием экс-губернатора Мишарина стало еще одна судебная тяжба, по результатам которой за разбитый «Мерседес» в пользу автохозяйства была взыскана сумма в 300 тысяч рублей. Ее выплатил в соответствии с иском властей потерявший здоровье Дмитрий Черкасов – ранее личный водитель Александра Мишарина, признанный виновным в «губернаторской» аварии.

Ссылка по теме:

Власти заплатят дочери погибшего в «мишаринском» ДТП уральца 500 тысяч рублей >>>

Свердловские власти подали в суд на водителя Мишарина, требуя компенсации за разбитый им «Mercedes» >>>

Дочь погибшего в «мишаринском» ДТП уральца подала иск к властям >>>

Близкие погибшего в «мишаринском» ДТП уральца подадут иск к властям в годовщину аварии >>>

Простив водителя Мишарина, семья погибшего в VIP-аварии не простила государство (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.03.13

В Екатеринбурге завершено дело замглавы Октябрьского района и его подельников. / Доспехи самураев и Свиток невесты – «Война и мир Японии» на выставке в Екатеринбурге (ВИДЕО). / Следователи не стали возбуждать уголовное дело по инциденту с девочкой, сбежавшей от матери в детдом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки