российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат свердловского ЗакСо выпустил предвыборную газету имени себя

Еще один свердловский политик продемонстрировал серьезность своих намерений выдвигаться в мэры Екатеринбурга. Депутат Заксобрания Андрей Альшевских пошел проверенным путем, и вслед за Александром Бурковым и Александром Высокинским выпустил свою газету.

Издание называется скромно – «Андрей Альшевских». В своем блоге депутат заявляет, что издал газету для тех, кто «далек от соцсетей» и не имеет возможности прочитать о работе депутата в его Живом Журнале. Газета действительно во многом повторяет содержание депутатского блога, а также содержит отчет о деятельности Альшевских как депутата за 2012 год. Интересно, что на страницах издания нет упоминания о партийной принадлежности Альшевских, который, напомним, является депутатом Заксобрания от КПРФ.

Выборы мэра Екатеринбурга пройдут 8 сентября 2013 года. Андрей Альшевских заявил о намерении участвовать в них еще осенью 2012 года. Также известно, что потенциальными кандидатами являются замглавы екатеринбургской администрации Александр Высокинский, депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Бурков, депутат свердловского Заксобрания Евгений Артюх. Последний пока газет не выпускает, но заявил о своем желании участвовать в выборах перед фракцией «ЕР» и губернатором Свердловской области. Также в качестве кандидата называют руководителя администрации губернатора Якова Силина. К слову, резиденция обещала назвать своего претендента на мэрское кресло к концу марта.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.03.13

С приходом тепла Екатеринбург опять тонет в грязи (ФОТО). / В Екатеринбурге «орудует маньяк», в Первоуральске второй год «ловят голую девушку», а в Нижнем Тагиле «все хорошо». ФОТО. / Скука и предопределенность – на выборах в Серове кандидаты даже не ходят на дебаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках