российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуралец проиграл суд о законности публичных слушаний о сити-менеджере

Первоуралец Владимир Терехов проиграл в суде дело о законности публичных слушаний по изменению в устав города, вводящих должность сити-менеджера. Суд отказал в удовлетворении требований в полном объеме, сообщает пресс-служба первоуральской гордумы.

Терехов пытался оспорить законность слушаний на основании того, что почти две сотни человек не смогли попасть в зал (по данным некоторых первоуральских СМИ, в зал не попало 320 человек). Горожане утверждали, что их просто не пустили в зал, внезапно закончив регистрацию пришедших на слушания.

Суд, однако, не счел доводы Терехова достаточными для удовлетворения иска. Мотивировочная часть решения истцу еще не выдана, но он намерен оспаривать вердикт первоуральского суда в Свердловском областном суде.

Ранее о намерении опротестовать законность слушаний заявлял мэр Первоуральска Юрий Переверзев, но пока никаких исков в суд с его стороны подано не было.

Вопрос о введении поста сити-менеджера гордума Первоуральска должна рассмотреть 28 марта. Вероятно, поправки получат одобрение как минимум 19 депутатов. Против поправок выступает администрация города и сторонники мэра Переверзева.

Ссылки по теме:

Введение поста сити-менеджера в Первоуральске одобрило 180 человек >>>

Скандал в Первоуральской думе: претензии депутатов, отказ мэра и захлопнутая дверь (ВИДЕО) >>>

Первоуральск, Татьяна Пашкова

Первоуральск. Другие новости 18.03.13

Март: екатеринбуржцы стали жаловаться на «неадекватное» поведение своих кошек. / В центре Екатеринбурга из-за талого снега рухнул козырек здания (ФОТО). / Синоптики зафиксировали новые температурные рекорды на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки