российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Белоярки Привалов вновь оштрафован

Прокуратура в очередной раз оштрафовала мэра Белоярского городского округа Александра Привалова. Штраф в 10 тысяч рублей Привалов должен будет выплатить за несоблюдение закона об энергосбережении, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Надзорное ведомство выяснило, что администрация Белоярского ГО не оборудовала нежилые здания, находящиеся в собственности муниципалитета, приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой и электрической энергии.

В отношении руководителя муниципалитета прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 7 статьи 9.16 КоАП РФ (несоблюдение собственниками нежилых зданий, строений, сооружений в процессе их эксплуатации требований энергетической эффективности, предъявляемых к таким зданиям, строениям, сооружениям).

Александр Привалов за все время пребывания на посту мэра Белоярки неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения в сфере ЖКХ. Вопрос об отставке Привалова ставился перед губернатором Евгением Куйвашевым. Экс-губернатор Свердловской области Александр Мишарин делал Привалову «последние предупреждения», но до увольнения мэра дело так и не дошло.

Ссылки по теме:

Прокуратура заставляет власти обратить внимание на Белоярский ГО – там продолжается коммунальный бардак >>>

Свердловский прокурор предложил отправить в отставку главу Белоярского района >>>

На Урале по итогам «отопительного сезона-2011» могут грянуть отставки мэров >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.03.13

Циклон, занесший снегом половину России и Украину, подошел к Уралу. / При пожаре в жилом доме в Екатеринбурге пострадали 5 человек, еще 28 было эвакуировано. ФОТО. / Полицейский, побивший подростка за плевок на пол, стал фигурантом уголовного дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках