российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За три дня до выборов в Серове стало меньше кандидатов

За три дня до выборов в Серове претендентов на место в Заксобрании осталось 8. Мария Семеновых, супруга кандидата от «ЕР» Сергея Семеновых, неожиданно взяла самоотвод. Накануне вечером серовский избирком удовлетворил ее просьбу об исключении из списка кандидатов.

Как сообщает избирательная комиссия Серова, Семеновых подала заявление на основании «вынуждающих обстоятельств». Без указания причин кандидат мог выбыть из кампании до 25 марта включительно, Семеновых же подала заявление 26 марта. Соответственно, ей пришлось указать веское основание для самоотвода. Семеновых сообщила, что у нее возникли серьезные проблемы со здоровьем (диагноз в комиссии, по понятным причинам, не разглашают).

27 марта избирком проголосовал за аннулирование регистрации Марии Семеновых, против такого решение выступило только три члена комиссии.

При этом, несмотря на серьезный диагноз, не позволяющий Семеновых участвовать в выборах, на заседания Серовской городской думы Мария Семеновых ходит и не берет больничный. Как сообщает дума Серова, 26 марта Семеновых участвовала в очередном заседании, кроме того, ее график приема избирателей в апреле не изменился.

Возможно, самоотвод Семеновых связан с желанием исключить возможность «оттягивания» голосов от кандидатуры ее мужа, Сергея Семеновых. Фактически, супруги являются кандидатами-двойниками.

Основным соперником Сергея Семеновых является выдвинутый «Справедливой Россией» депутат серовской думы Дмитрий Жуков. Он от кандидатов-двойников не избавлен, кроме «эсеровского» Жукова в бюллетене еще два Жуковых-самовыдвиженца – пенсионер из Карпинска и механик из Серова.

Выборы пройдут 31 марта. Как уже сообщал «Новый Регион», кампания проходит весьма спокойно, самым скандальным событием было разве что снятие растяжек Дмитрия Жукова с улиц Серова. Кандидаты, кроме двух названных основных претендентов на пост депутата Заксобрания, особой активности не проявляют ни в плане агитации, ни в плане встреч с избирателями.

Серов, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Серов, Свердловская область. Другие новости 28.03.13

В ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика пострадали три человека (ФОТО). / 28 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Уральцы стали меньше жаловаться на банки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках