российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Первоуральска одобрили введение поста сити-менеджера

В Первоуральске все-таки приняли поправки в устав города, предполагающие введение должности сити-менеджера. Сегодня в 14.00 началось заседание городской думы, где первым же вопросом рассматривались изменения в устав. Мэр Первоуральска собирается наложить на них вето.

Изменить устав депутаты планировали еще месяц назад, 28 февраля, но из-за нападения на депутата Александра Цедилкина вопрос из повестки заседания был убран. Сторонникам изменения системы местного самоуправления без Цедилкина могло не хватить голосов для принятия положительного решения. Поправки в устав принимаются не простым большинством, а двумя третями депутатов – в случае первоуральской думы это 19 человек. Сегодня нужное количество голосов набралось – их было как раз 19.

На сегодняшнем заседании присутствовал и мэр Первоуральска Юрий Переверзев, который выступает против изменений в устав. Градоначальник выступил на заседании, отметив, что первоуральские «единороссы» идут «вразрез с линией партии», поскольку некоторое время назад Дмитрий Медведев внес в Госдуму закон, обязывающий проводить прямые выборы мэров. В конце своего выступления Переверзев заявил, что наложит вето на сегодняшнее решение думы. Впрочем, у депутатов есть право преодолеть вето мэра, проголосовав за это двумя третями голосов на одном из следующих заседаний. После повторного принятия решения мэр обязан будет его подписать.

Поправки о сити-менеджере вступят в силу только после окончания полномочий действующей думы, то есть, в 2016 году.

Ссылки по теме:

Скандал в Первоуральске может «поставить крест» на политической карьере мэра Переверзева >>>

Введение поста сити-менеджера в Первоуральске одобрило 180 человек >>>

Первоуральск, Татьяна Пашкова

Первоуральск. Другие новости 28.03.13

Зачем Екатеринбург превратили в рассадник «развесистой клюквы». Эксперты комментируют «балаган», устроенный для ЭКСПО-ревизоров. / Считаете ли вы удачным использование стереотипных образов о России в презентациях для иностранных делегаций? (ВИДЕО). Опрос читателей «НР». / В ОАО «УПЗ» рассказали: кто и почему выпускал фальшивые авиаприборы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках