российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоапрельский список «выдвиженцев» в мэры Екатеринбурга открыл Георгий Перский Ждем заявлений Зяблицева и Бакова

Депутат фракции «Справедливой России» в Заксобрании Свердловской области Георгий Перский заявил о намерении выдвигаться в мэры Екатеринбурга. «Пора уже отрубить ЕР ее главную, бессмертную голову, – написал Перский на своей страничке в Фейсбуке*. – Есть и вторая сторона медали: не победим в этом сером доме («серым домом» в Екатеринбурге называют здание мэрии – прим. НР), дак, открыт другой, ведь в СовФед сенаторов от ЗакСО назначают из состава депутатов».

Возможно, заявление Перского – первоапрельская шутка. В беседе с корреспондентом «Нового Региона» депутат такую версию не подтвердил, но и не опроверг. «Ничего я вам не скажу», – заявил Перский. Также депутат заявил, что пока не знает, будет ли он кандидатом от какой-то партии или пойдет на выборы как самовыдвиженец. «В Екатеринбурге пройдут праймериз оппозиции – это один путь. Кроме того, существуют уж десятки разных партий, и предложения от них поступают», – сообщил парламентарий.

В связи с 1 апреля редакция «Нового Региона» ожидает сегодня заявлений о выдвижении в мэры Екатеринбурга и от других персонажей. Например, известно, что многие предвыборные кампании в Свердловской области не обходятся без еще одного депутата Заксобрания – Евгения Зяблицева. Не исключено, что о своем якобы (или настоящем) выдвижении объявит известный любитель пошутить Антон Баков.

Можно также предположить, что о своем желании стать мэром заявят звери из Екатеринбургского зоопарка, которые постоянно участвуют в выборах «Зоомистера», «Зоомисс» или лучшей влюбленной пары зверинца. Кроме того, во всем мире уже много лет существует мода выдвигать в мэры домашних питомцев. Более того, некоторым из них даже удается занять этот пост. Так, город Талкитна на Аляске вот уже 15 лет возглавляет кот.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 01.04.13

Новый начальник ГИБДД Горев взялся за спецоперации: утром в понедельник устроил охоту на пьяных водителей. / Марк Андреев: расклад изменился. Что дальше?. Колонка читателей «Нового Региона». / При пожаре в частном доме в Березовском погибла 18-летняя девушка (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках