российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единого кандидата в мэры Екатеринбурга от оппозиции выберут в мае – претендентов уже выдвигают

Вокруг еще не существующего единого кандидата в мэры от свердловской оппозиции уже начались некоторые спекуляции. Сегодня руководитель областного отделения КПРФ Дмитрий Шадрин написал в своем «Живом Журнале», что таким кандидатом «скорее всего, должен быть Альшевских» (депутат фракции КПРФ свердловского Заксобрания).

«Провести праймериз было бы неплохо. Технических вопросов остается много, но они все решаемы, план действий понятен. В ближайшее время повстречаюсь (надеюсь) с Волковым», – написал Шадрин, имея в виду депутата екатеринбургской гордумы Леонида Волкова. Последний некоторое время назад высказывался о возможности проведения праймериз по выбору единого кандидата от оппозиции.

Вместе с тем, по словам Волкова, договоренностей о том, что единым кандидатом будет именно Альшевских, нет. Как рассказал политик «Новому Региону», Дмитрий Шадрин сообщил ему о готовности коммунистов выдвинуть на праймериз Альшевских, поскольку, по мнению Шадрина, у него есть лучшие шансы на победу. «Я ответил, что праймериз делать готов, а победит на них сильнейший», – говорит Волков.

Также Леонид Волков сообщил, что, скорее всего, оппозиционные праймериз пройдут в мае, а в ближайшее время будут обнародованы условия участия в них и требования к кандидатам.

Андрей Альшевских неоднократно подтверждал свое намерение участвовать в выборах мэра Екатеринбурга. При этом, скорее всего, Альшевских не пойдет на выборы под флагом КПРФ – по крайней мере, свою газету депутат выпускает не под партийным брендом. Сам Альшевских говорит, что пока ему не поступало предложений стать единым кандидатом или участвовать в праймериз. Однако по сведениям «Нового Региона» такой разговор с депутатом все же был, и Альшевских согласен на участие, но с рядом условий.

Кроме Альшевских потенциальным кандидатами в мэры Екатеринбурга называют замглавы администрации Александра Высокинского, депутата Госдумы Александра Буркова, о желании участвовать в выборах заявлял депутат свердловского Заксобрания Евгений Артюх. Также звучит фамилия вице-губернатора Свердловской области Якова Силина. Интересно, что в процитированной выше записи в ЖЖ, Шадрин заявляет, что кандидатом в мэры от «Единой России» станет Виктор Шептий (руководитель регионального отделения «ЕР»). В то же время, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обещал «единороссам» назвать единого «провластного» кандидата в мэры Екатеринбурга к концу марта.

Ссылки по теме:

В предвыборную круговерть в Екатеринбурге вовлекается все больше политиков – депутаты, чиновники, родственники чиновников >>>

Губернатор пообещал «ЕР» назвать кандидата в мэры Екатеринбурга в конце марта >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 22.03.13

Россиянам разрешили самим выбирать себе больницы и участковых врачей – вне зависимости от места прописки (ВИДЕО). / УрФУ не хватит для строительства кампуса «отмашки из Москвы» – придется выстоять очередь. / Путеводные еврозвезды – необычный взгляд на новости от Максима Смагина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки