российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автомобилисты Екатеринбурга готовят акцию против ужасного состояния дорог (ФОТО)

Автомобилисты намерены провести в ближайшее время акцию против ям на дорогах. Они намерены потребовать от мэрии отчета о сметах по дорожным ремонтам, а также запросить список улиц, которые планируется починить в этом году. Сейчас обсуждается формат акции и решается вопрос с подачей заявления на проведения массового мероприятия.

Обсуждение очередной «дорожной» акции идет на городском форуме. Автолюбители намерены в центре Екатеринбурга устроить флеш-моб, митинг или автопробег с требованием к мэрии починить дороги, при этом отчитываясь за каждый рубль потраченных средств.

«Нормальной асфальтированной дороги нет ни одной. Предлагаю высказать возмущение возле администрации города – требование одно – обнародовать сметы на ремонт дорог города, сроки, улицы, суммы, тотальный народный контроль», – пишет один из участников автоклуба «Таксист из Екб».

Другие водители подтверждают, что асфальт стаял вперед снега, впрочем, как и в прошлые годы. Среди проблемных участков называют как центральные, так и отдаленные улицы.

Предложение устроить акцию поддержали уже многие автолюбители, правда, со сроками и форматом пока не определились. Одни предлагают приехать к зданию администрации на своих автомашинах, надеть яркие жилетки дорожников и демонстративно менять колеса на авто. Другие ратуют за автопробег, третьи предлагают «оглушить» чиновников сигналами десятков клаксонов, также среди обсуждаемого – перекрытие центральных улиц Екатеринбурга.

Правда, автолюбителей смущает закон о митингах, согласно которому несанкционированные выступления караются немалым штрафом. Поэтому, вероятно, акция пройдет не раньше чем через 2 недели – заявление на проведение массового мероприятия нужно подавать в горадминистрацию за 15 дней.

Добавим, что прошлой весной форум «Клуб общения автолюбителей» уже устраивал «Автопробег по бездорожью», но количество реальных участников оказалось намного меньше заявленных. Напротив Белого дома тогда собралось порядка 20-30 машин, на стеклах которых были приклеены знаки дорожных работ и наклейки: «Якоб, почини дороги!», «Я плачу налоги, где дороги?» и так далее. В мэрию участники акции направили фото- и видеоматериалы с разных улиц Екатеринбурга, демонстрирующие ужасное состояние асфальтового покрытия. После этого инициативу екатеринбуржцев подхватили автолюбители из других городов: свои автопробеги в апреле 2012 года прошли в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском.

Ссылки по теме:

Прощай снег, прощай асфальт – Екатеринбург стал «Ямабургом» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Очередная протестная акция прошла в Екатеринбурге: автомобилисты выступили против ям и грязи (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Серия автопробегов против бездорожья продолжится – жители еще нескольких городов готовят акции протеста (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Ул. Радищева в Екатеринбурге

улица Шейнкмана в Екатеринбурге

Популярная в этом сезоне картинка. (из группы Вконтакте).

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 02.04.13

Декларации о доходах депутатов ЗакСо опубликуют только к лету. / Роспотребнадзор нашел 1,5 тысячи сайтов, призывающих к суициду. / «Уралсевергаз» пугает очередными отключениями воды – УК заявляют о нарушении прав добропорядочных граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки