российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Будущие кандидаты в мэры Екатеринбурга готовятся к кампании – тестируют «наружку» и оттачивают чувство юмора (ФОТО)

Вероятная агитационная кампания вице-губернатора Якова Силина стала объектом насмешек еще до ее начала. Накануне в Сети появились макеты с политической рекламой Силина, если допустить, что эти макеты действительно были изготовлены в резиденции губернатора, то можно сделать вывод, что все-таки вице-губернатор станет кандидатом в мэры Екатеринбурга от области.

Практически сразу же в интернете появились «фотожабы» на эту агитацию. Так, уже второй день подряд свои варианты плакатов с Яковом Силиным публикует в своем блоге депутат Заксобрания Андрей Альшевских (который тоже, скорее всего, станет кандидатом в мэры Екатеринбурга). На картинках, опубликованных Альшевских, портрет Силина вклеен, например, в «болото» выставочника «Екатеринбург-ЭКСПО». Сопровождает это надпись: «Программа «Столица». Миллиардов не жалко». Другой «плакат» – потрет Силина на фоне грязной разбитой дороги. Надпись: «А я в сапогах».

Отметим, что кандидата от области губернатор Евгений Куйвашев обещал назвать в конце марта. Этого, однако, не произошло. На этой неделе в качестве очередной даты, когда кандидат будет-таки объявлен, губернатор назвал июнь.

Кандидатом от мэрии считается замглавы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский. Его кампания проходит пока, в основном, на официальном сайте мэрии, где каждый день появляется несколько новостей о том, что сделал и с кем встретился Высокинский. Уже упомянутый Андрей Альшевских выпустил очевидно предвыборную газету имени себя. Также печатными изданиями ограничиваются «справедливоросс» Александр Бурков и депутат Заксобрания Евгений Артюх. Наружной рекламы потенциальные кандидаты в мэры пока не выпускают. Официальное выдвижение кандидатов на пост мэра Екатеринбурга начнется в июле, выборы пройдут 8 сентября.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 05.04.13

В Нижнем Тагиле создают Музей танка. / Коммунальщики нашли шесть способов, как улучшить питьевую воду в Кировграде. / Более тысячи екатеринбуржцев остались без тепла почти на сутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках