российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: жителям двух районов на сентябрьских выборах достанется больше бюллетеней

Количество бюллетеней на сентябрьских выборах в Екатеринбурге будет разным. Для большей части горожан заготовят три формы для голосования. Жителям Кировского и части Орджоникидзевского района придется пользоваться четырьмя – кроме главы города и депутатов гордумы им придется вместо Игоря Ковпака выбрать нового депутата ЗакСо.

На сентябрьских выборах в Екатеринбурге будет использовано разное количество бюллетеней для голосования. Как пояснили «Новому Региону» в нескольких избиркомах, большинство горожан 8 сентября будут заполнять три бюллетеня. В первом они отдадут голос за или против того или иного кандидата в главы города. Во втором – остановят выбор на претенденте в депутаты гордумы по партийным спискам. В третьем проголосуют за кандидатов-одномандатников. «Раньше было 35 одномандатников, а в этом году – 18. Потому что менялось число округов», – объясняют в комиссиях.

Выборы в Кировском районе Екатеринбурга и на части участков Орджоникидзевского района пройдут иначе. Связано это с тем, что кроме главы города и депутатов гордумы их жителям придется выбирать сменщика депутата ЗакСо Игоря Ковпака. Напомним, из-за проблем со здоровьем он решил прекратить депутатскую деятельность. Речь идет об избирательном округе №8 – Кировском районе и 8 участках Орджоникидзевского района. «К трем бюллетеням там добавится четвертый», – подтвердил «Новому Региону» глава горизбиркома Илья Захаров. Однако посоветовал за подробностями обращаться в облизбирком – довыборы в ЗакСо в отличие от остальных кампаний проводит именно он.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.04.13

Северный широтный ход приобрел статус приоритетного проекта в строительстве новых железных дорог. Уже готовится соглашение о перенаправлении грузопотока. / Руководство «Реновы» устраивает пресс-тур по «Академическому». / Диктатура диктанта – необычный взгляд на новости от Максима Смагина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки