российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме увеличат производство локомотивов для РЖД

Завод «Уральские локомотивы» в скором времени получит еще один крупный заказ на изготовление грузовых поездов для РЖД. Соглашение о сотрудничестве по расширению модельного ряда магистральных локомотивов было подписано накануне между ОАО «РЖД», ЗАО Группа Синара и концерном «Сименс АГ» на международной промышленной выставке Hannover Messe-2013. Документ предусматривает создание четырехосных односекционных грузовых электровозов для нужд РЖД. Производство будет организовано на базе завода «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме. Согласно достигнутым договоренностям, до 2020 года для РЖД будет выпущено 350 односекционных грузовых локомотивов. Конкретные объемы поставок с разбивкой по годам будут определены в контракте, который стороны планируют подписать не позднее октября 2014 года, сообщили в пресс-службе группы Синара.

Кроме того, в заключенном соглашении определен список подлежащих локализации на территории России основных узлов и компонентов будущего пригородного электропоезда «Ласточка», производством которого занимается уральский завод. Планируется, что к концу 2017 года уровень локализации составит 80%, а в кооперационных поставках комплектующих компонентов будут участвовать более 80 предприятий российской промышленности.

Напомним, контракт на поставку 1200 вагонов электропоездов «Ласточка» был подписан между вышеупомянутыми сторонами еще в 2011 году. В апреле текущего года на «Уральских локомотивах» началось изготовление опытного образца электрички нового поколения. В планах предприятия в 2014 году выпустить первые шесть электропоездов, провести их сертификацию и с 2015 года начать поставки РЖД.

Ссылки по теме:

Для Олимпиады в Сочи произведут специальную партию локомотивов >>>

Новые подробности о проекте ВСМ-2 – скоростные поезда будут делать на Урале >>>

Скоростные электропоезда Desiro будут производиться в Свердловской области >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.04.13

Отчет главы города об итогах работы повысит спрос на кресло мэра – должность оказалась непыльная, занимательная и хорошо оплачиваемая. / В Театре музкомедии неизвестные выстрелами разбили стекла фасада (ФОТО). / Анонимные националисты собираются устроить День Гнева в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках