российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты преодолели вето мэра Первоуральска на введение должности сити-менеджера

Первоуральск, Свердловская область, Апрель 11 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Первоуральские депутаты преодолели вето мэра на введение в городе поста сити-менеджера. На сегодняшнем заседании городской думы за это проголосовало 20 депутатов.

Напомним, что после сложного и конфликтного процесса принятия поправок в устав Первоуральска, предполагающих разделение местной власти, мэр Юрий Переверзев наложил на это решение думы вето. Глава города не считает нужным внедрять такую систему власти, но большинство депутатов местной думы придерживается другого мнения.

Для преодоления вето необходимо было 19 голосов депутатов – как и в случае с принятием поправок в устав. Думе удалось набрать даже больше требуемого количества: внезапно для самих первоуральских депутатов «за» сити-менеджера в целом высказался депутат от «Патриотов России» Геннадий Гарипов. В своем выступлении он даже извинился перед коллегами по партии, но все-таки выступил за «раздвоение» местного самоуправления.

После повторного принятия решения мэр обязан его подписать. Поправки, впрочем, вступят в силу только с началом работы следующего созыва первоуральской гордумы, то есть в 2016 году.

Ссылки по теме:

Мэр Первоуральска наложил вето на решение думы о введении поста сити-менеджера >>>

Депутаты Первоуральска одобрили введение поста сити-менеджера >>>

Екатеринбург. Другие новости 11.04.13

Концепция реконструкции Центрального стадиона отправлена на доработку. Подконтрольная Виталию Мутко компания срывает все сроки. / Программа «Столица» рискует превратиться в предвыборный миф. Обещанные блага для Екатеринбурга так и остаются проектами. / В Камышлове обсудили ускорение сроков подключения потребителей к электросетям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки