российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Первоуральска наложил вето на решение думы о введении поста сити-менеджера

Сегодня глава Первоуральска Юрий Переверзев отклонил решение городской думы, которая проголосовала за внесение в устав города поправок, предполагающих введение поста сити-менеджера. Для преодоления вето мэра депутатам нужно провести еще одно голосование, причем набрать минимум 19 голосов.

Напомним, 27 марта в Первоуральске депутаты думы приняли поправки в устав города, предполагающие введение должности сити-менеджера. Изменить устав депутаты планировали еще месяц назад, 28 февраля, но из-за нападения на депутата Александра Цедилкина вопрос из повестки заседания был убран. Сторонникам изменения системы местного самоуправления без Цедилкина могло не хватить голосов для принятия положительного решения. Но в прошлую среду за поправки в устав проголосовало необходимое число народных избранников – 2/3 депутатского корпуса.

На том же заседании мэр Первоуральска Юрий Переверзев, который выступает против изменений в уставе, заявил что первоуральские «единороссы» идут «вразрез с линией партии», поскольку некоторое время назад Дмитрий Медведев внес в Госдуму закон, обязывающий проводить прямые выборы мэров. А также Переверзев заявил, что наложит вето на решение думы, что и произошло сегодня.

Как сообщает пресс-служба администрации Первоуральска, «пользуясь своим правом, глава городского округа Первоуральск Ю. О. Переверзев отклонил решение Первоуральской городской Думы от 28 марта 2013 года № 36 «О внесении изменений в Устав городского округа Первоуральск».

Впрочем, у депутатов есть право преодолеть вето мэра, проголосовав за это двумя третями – то есть вновь набрать 19 голосов – на одном из следующих заседаний. После повторного принятия решения мэр обязан будет его подписать. Если это произойдет, поправки о сити-менеджере вступят в силу после окончания полномочий действующей думы, то есть, в 2016 году.

Ссылки по теме:

Депутаты Первоуральска одобрили введение поста сити-менеджера >>>

Скандал в Первоуральске может «поставить крест» на политической карьере мэра Переверзева >>>

Первоуральск, Ольга Тарасова

Первоуральск. Другие новости 03.04.13

Водители снова жалуются на танки, которые нарушают ПДД – Госавтоинспекция начала проверку (ВИДЕО). / У Свердловской железной дороги новый любимый подрядчик. Он осваивает миллиарды и уже ведет переговоры о скупке местных активов (Фото, документы). / В Челябинске создадут подразделение крыс-саперов. Первый грызун уже проходит обучение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки