российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское ГИБДД больше не будет закрывать плохие дороги для движения – летом это приведет к заторам

В Свердловской области приостановлена практика закрытия дорог, которые находятся в столь ужасном состоянии, что создают серьезную опасность для транспорта. Проблемных участков не уменьшается, но ближе к лету такие крайние меры могут привести к серьезным заторам, поэтому областная Госавтоинспекция будет обходиться предупреждениями в адрес муниципальных властей.

Напомним, закрыть дороги для движения сотрудникам ГИБДД пришлось в трех свердловских городах – Краснотурьинске, Полевском и Ревде. И если в Краснотурьинске такая мера была связана с плохой расчисткой дороги после зимы, то по дорогам Полевского и Ревды весной невозможно было проехать из-за многочисленных ям.

«Мы принимаем эти крайние меры, когда действия местной власти нулевые, – рассказал сегодня на пресс-конференции начальники свердловского ГИБДД Юрий Демин. – Сначала рекомендуем обратить внимание на плохое состояние дорог, если ничего не делается, тогда выдаем предписания и определяем сроки их исполнения. На данный момент в тех городах, где дороги были перекрыты для движения, все требования ГИБДД были реализованы».

При этом глава Госавтоинспекции области отметил, что количество плохих дорог не уменьшается, и «если действовать принципиально, можно много позакрывать». Однако на пользу это все равно не пойдет, поскольку в летний период перекрытие дорог может привести к заторам. «Мы действуем в рабочем порядке, выдаем предписания и составляем административные протоколы на должностных лиц, которые отвечают за состояние дорог. Работа будет продолжаться, тем более, сейчас начинается активная фаза ремонтных работ на дорогах», – отметил Демин.

Ссылки по теме:

В Ревде закрыли движение автобусов из-за ужасного состояния дорог (ФОТО) >>>

Прецедент: ГИБДД закрыла в Краснотурьинске опасные заснеженные улицы с колеями >>>

В Полевском ямы на дорогах парализовали движение транспорта >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.05.13

В Екатеринбурге начался сезон фонтанов – но пока не в полную силу (ВИДЕО). / Священники не будут участвовать в выборах в гордуму и в мэры Екатеринбурга. Епархия не даст разрешения. / Количество пьяных свердловчан за рулем в майские праздники побило все рекорды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках