российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области по украшениям опознаны 8 пассажиров разбившегося Ан-2

На Среднем Урале продолжается процедура опознания тел пассажиров и пилота разбившегося летом прошлого года самолета Ан-2. К настоящему моменту определены 8 человек из числа тех, кто формально пока числятся пропавшими без вести.

Как передает корреспондент «Нового Региона», следователи и эксперты продолжают процедуру ознакомления родственников пассажиров и пилота «кукурузника» с предметами, найденными на месте крушения воздушного судна. Напомним, среди обломков в 8 километрах от Серова были обнаружены личные вещи, среди которых золотые и серебряные украшения, часы, браслеты, цепочки с крестиками, а также ключи от квартиры и фрагменты сотовых телефонов. Для опознания близких попросили принести фотографии пассажиров Ан-2, на которых они сняты в ювелирных украшениях.

К настоящему моменту, рассказали информагентству в Уральском СУ на транспорте СКР, родственники опознали личные вещи восьми погибших. В частности, определено, что наручные часы со стрелками, остановившимися на цифрах 10:11, и одно из ювелирных изделий принадлежали главе городской ГИБДД Дмитрию Ушакову. Другие часы, по чьим фрагментам установили их тип – командирские, принадлежат, скорее всего, пилоту Хатипу Кашапову. Наряду с этим, личность одной из погибших была определена по обручальному кольцу и серьгам, а еще одного мужчины – по ключам от квартиры.

При этом предположить, кому принадлежат сотовые телефоны и еще одни найденные на месте авиакатастрофы часы, будет проблематично – от них остались лишь металлические фрагменты.

Следователи добавляют, что после окончания следствия личные вещи будут возвращены семьям погибших.

Напомним, ранее у родственников пассажиров и пилота Ан-2 взяли образцы крови, которые необходимы для генетической экспертизы по ДНК. После всех исследований, пропавших летом прошлого года людей с «кукурузника» официально признают погибшими. Пока пассажиры формально числятся пропавшими без вести, и факт их гибели официально не подтвержден.

Ссылки по теме:

Пассажиров разбившегося под Серовом Ан-2 признают не умершими, а погибшими >>>

Экспертиза костных останков пассажиров найденного самолета Ан-2 обойдется в 12 млн. рублей >>>

Серов, Екатеринбург, Свердловская область, Игнат Бакин

Серов, Екатеринбург, Свердловская область. Другие новости 20.05.13

Тепла придется еще подождать: на Урал идет очередной циклон. / Полиция Екатеринбурга ищет пропавший «пистолет» с АЗС. / Российский танк Т-90С после военной выставки решили оставить в Перу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках