российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель готов вести «Единую Россию» к хорошим результатам на выборах В обмен он хотел бы получить «Титановую долину»

Экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель готов сделать все для того, чтобы партия «Единая Россия» набрала как можно большее количество голосов на выборах в гордуму Екатеринбурга.

Как сообщают источники «Нового Региона» в резиденции главы региона, переговоры о том, чтобы задействовать ресурс Росселя в выборном процессе, начались еще в начале года. Однако, вопреки советам губернаторских политологов, бывшего регионального лидера бросили не на область (где осенью пройдет несколько десятков муниципальных выборов), а на Екатеринбург, который, в общем-то, никогда большой любви к Росселю не испытывал – в том числе в силу многолетней конфронтации Росселя с Чернецким.

Тем не менее, факт остаётся фактом, Россель пошел на праймериз «Единой России» и готов возглавить список партии на выборах, а также обеспечить появление в кандидатах людей финансово обеспеченных, или тех, за кого могут заплатить, к примеру, ФПГ.

В качестве оплаты своих услуг, Россель, по имеющейся информации, попросил укрепить свои позиции областного лоббиста. К примеру, говорят источники в окружении сенатора СовФеда, Россель мог бы активно заняться продвижением проекта «Титановая долина». Как известно, кроме громких заявлений о необходимости создания данной экономической зоны, ничего пока сделано не было. А уже через несколько дней в Екатеринбург на Саммит ЕС прибудет Владимир Путин. Поскольку в ходе каждого своего визита он вопрос про «Титановую долину» задает, вряд ли в этот раз будет сделано какое-то исключение. И хоть отчитаться перед главой государства по проекту по-прежнему будет нечем, зато можно будет представить Росселя в качестве нового лоббиста.

«В пользу кандидатуры Эдуарда Эргартовича говорит тот факт, что, будучи губернатором, он весьма неплохо находил общий язык с потенциальными спонсорами. Для продвижения «Титановой долины» такой человек и нужен – чтоб обладал пробивной переговорной силой», – говорят источники в окружении сенатора.

Противники же экс-губернатора, наоборот, считают, что «Титановая долина» – слишком высокая цена за выборную суету Росселя, эффективность которой еще никто не замерял.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.05.13

Оглашение очередного приговора рейдеру Павлу Федулеву перенесено. / В Свердловской области свыше 10 тысяч миллионеров. / Google поблагодарил Якоба за помощь в создании карты Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки