российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строительство ПТОЛ в Седельниково усилили четырьмя мигрантами – столько работников на объекте сегодня насчитали журналисты (ВИДЕО)

Съемочная группа «Нового Региона» сегодня вновь побывала на ПТОЛе – долгострое на железнодорожной станции Седельниково в Свердловской области. Напомним, что запуск этого важного объекта затягивается, несмотря на очевидную нужность пункта техосмотра локомотивов и миллиардные инвестиции.

16 мая во время разведки на ПТОЛ съемочной группе удалось обнаружить на объекте не более десятка рабочих. Сегодня сотрудники «НР» вновь побывали в Седельниково и насчитали всего четырех трудящихся, прибывших на заработки из стран Средней Азии. Съемка производилась примерно в период с 11 до 12 часов дня, время, в которое обед себе позволяют лишь ленивые чиновники, а не трудолюбивые путейцы. Между тем в компании генподрядчике строительства объекта ЗАО «ВостокСибДорСТрой» нас заверили, что к августу этого года строительство будет закончено, потом начнутся пусконаладочные работы, а в октябре здесь появятся первые локомотивы. На данный момент, по словам директора екатеринбургского филиала корпорации Игоря Прокофьева (он не знал о повторном визите «Нового Региона на объект»), «в работах по монтажу оборудования принимают порядка сотни рабочих».

Напомним, что мы писали о строительстве объекта инфраструктуры, который должен был разгрузить Свердловск-сортировочный. Его запуск должен повысить маршрутную скорость транзитных потоков на Горьковскую, Западно-Сибирскую, Южно-Уральскую магистрали. Именно в ПТОЛе станции Седельниково должны будут проходить техобслуживание локомотивы объединённого парка Свердловской, Южно-Уральской и Западно-Сибирской железных дорог.

При этом, что касается генподрядчика строительства, компании «ВостокСибДорстрой», которую уже обвиняли в аффилированности с бывшим начальником СвЖД Владимиром Супруном (именно в его бытность руководителем «Свердловской железной дороги» компания получила подряд на работы на ПТОЛе) подозрения в том, что это фирма-«прокладка», продолжают крепнуть. По крайней мере, на объекте был замечен мировой лидер в области транспортной и энергетической инфраструктуры французская компания Alstom и отечественный «Foratec».

В прошлый раз представители генподрядчика объяснили отсутствие рабочих тем, что съемочная группа попала в обеденное время. Не исключено, что в этот раз среда окажется выходным днем.

Ссылки по теме:

«Эффективные менеджеры» СвЖД – как освоить миллиард, провалить результат, а потом уйти на повышение (ФОТО) >>>

Свердловская область, Седельниково-Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Свердловская область, Седельниково-Екатеринбург. Другие новости 29.05.13

В Екатеринбурге откроется визовый центр Финляндии. / «Они все-таки найдут способ «раздербанить» выборный бюджет и завалить все что можно». Лидер СРО КПРФ Шадрин о Силине, Артюхе, Буркове, Прохорове и Ройзмане. / «Иди, открой церковь – стриги своих овец» – реальные цели религиозной группы «харизматы» (ВИДЕО, ФОТО). Их реабилитационными центрами заинтересовались силовики, обнаружив там «пленников». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках