российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Заречном очередное бомбоубежище незаконно передали предпринимателям

В Свердловской области защитные сооружения гражданской обороны продолжают отдавать в аренду коммерсантам. Очередной случай зарегистрирован в Заречном: предприниматели использовали помещение в своих целях даже без договора.

Белоярская межрайонная прокуратура выявила в Заречном нарушения при использовании противорадиационного убежища. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, этот объект недвижимости является федеральной собственностью и находится в ведении специализированного предприятия по техническому обслуживанию средств гражданской обороны «Экран». Однако в ходе проверки выяснилось, что фактически убежище использовало ООО «Сеть-Плюс-Урал» для осуществления предпринимательской деятельности. Договора на право пользования имуществом у фирмы не было. «В связи с этим прокуратура обратилась в суд с заявлением о привлечении ООО «Сеть-Плюс-Урал» к ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 7.24 КоАП РФ «Использование объекта нежилого фонда, находящегося в федеральной собственности, без надлежаще оформленных документов». Арбитражный суд Свердловской области требования надзорного органа удовлетворил и на коммерческую организацию наложил штраф в размере 20 тысяч рублей», – говорится в официальном сообщении прокуратуры Свердловской области.

Стоит отметить, что случаи, когда защитные сооружения гражданской обороны передаются в нарушение закона коммерсантам, в Свердловской области отнюдь не редкость. В 2011 году Свердловское Росимущество незаконно передало помещение бомбоубежища на проспекте Ленина коммерческой организации, которая обустроила в нем сауну. В Нижнем Тагиле за сдачу склада в аренду был привлечен высокопоставленный чиновник. В 2009 году представители МЧС сообщали, что многие бомбоубежища на Урале используются сейчас как склады.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге бомбоубежище незаконно переоборудовали под сауну >>>

Экс-чиновник администрации Нижнего Тагила незаконно сдавал в аренду бомбоубежища >>>

Уральские бомбоубежища переделали в склады >>>

Заречный, Свердловская область, Ольга Тарасова

Заречный, Свердловская область. Другие новости 04.06.13

Россия и ЕС подписали в Екатеринбурге договор о прекурсорах наркотиков. / Двое полицейских в Качканаре подозреваются в превышении полномочий с применением насилия. / Яков Силин рискует попасть в гордуму в одиночестве – члены его команды остаются за бортом праймериз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках