российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единороссы» провели уникальные праймериз – все кандидаты в мэры агитировали за себя и за известного парня (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодняшние праймериз «Единой России» по выдвижению кандидата в мэры Екатеринбурга превратились в рекламу вице-губернатора Якова Силина. В Театре эстрады выборщики «ЕР» выслушали программы участников праймериз, каждый из которых счел нужным сказать доброе слово о вице-губернаторе. Голосовавшие же на праймериз показали, что избиратель «Единой России», выбирая между представителем интеллигенции, чиновником и выдвиженцем от промышленной сферы, отдаст предпочтение чиновнику.

Всего претендентов было трое – директор завода резиновых технических изделий Сергей Фомин, ректор УрФУ Виктор Кокшаров и вице-губернатор Яков Силин.

Первым выступил Сергей Фомин. Он рассказал о своем заводе и о том, что во многом благодаря партии завод РТИ преодолел кризис 2008 года и модернизировал производство. Хвалил свой завод Фомин и безотносительно партии. «Большое внимание мы уделяем возрождению духовности. Помощник у меня отец Дмитрий, присланный екатеринбургской епархией. Многие вернулись к тому, что работа есть работа, но должна быть и духовная составляющая», – зачем-то рассказал Фомин. Также он уверил собравшихся, что хорошо знает все проблемы Екатеринбурга и его управленческий опыт позволит руководить городом. В завершение Фомин назвал Якова Силина мудрым и достойным руководителем.

Затем должен был выступить Виктор Кокшаров, но выяснилось, что он уехал в командировку. Вместо него выступил проректор УрФУ по воспитательной работе Олег Гущин. Гущин рассказал биографию Кокшарова, а вся остальная его речь от имени ректора УрФУ была посвящена развитию университета, который будет развиваться вместе с городом. И в итоге, по мысли Кокшарова, переданной Гущиным, УрФУ превратит Екатеринбург в образовательно-научный центр. В конце Гущин назвал Якова Силина человеком, «недалеким от академической среды» и понадеялся, что «командность будет сохраняться вне зависимости от результатов праймериз». «Вместе мы победим», – заключил Гущин.

Последним выступил собственно Силин. В целом ничего нового, чего бы не было написано в агитационных газетах, он не рассказал. Программа «Столица», дороги, ЖКХ, сохранение памятников архитектуры в Екатеринбурге. Интересно, что говорил Силин по сравнению с оппонентами крайне плохо: все время запинался и на ходу неудачно перестраивал фразы. К Силину у выборщиков было больше всего вопросов – организаторы праймериз даже поступились регламентом, выйдя за рамки отпущенного для вопросов времени. Пришедшие на праймериз не преминули попробовать решить свои проблемы. Так, одна престарелая женщина рассказала Силину об отсутствии дороги на Тольятти, 24. «Мы выходим в лужу. Сделайте что-нибудь!» – заявила женщина.

Но были вопросы и политические. Так, одна дама спросила, позволит ли Силин на посту мэра и дальше «Тунгусову руководить городом». «Я скажу так: в стране президент, в области губернатор, а в городе должен быть глава», – ответил на это вице-губернатор.

Затем выборщики ушли голосовать. Пока велся подсчет голосов, немногих оставшихся до оглашения результатов (в зале из почти 450 человек осталось, быть может, 50) развлекали коллективы Театра эстрады: акробаты, народный коллектив, одетый казаками, хор и танцоры.

В итоге победил на праймериз предсказуемо Силин. Всего было выдано 442 бюллетеня, в урнах обнаружилось 440. Силин выиграл с разгромным результатом – 430 голосов «за». Когда председатель счетной комиссии огласила эту цифру, в зале почему-то засмеялись. Виктор Кокшаров получил 85 голосов, Сергей Фомин – 71 (выборщики могли голосовать за всех кандидатов сразу).

Официально кандидата в мэры от «ЕР» определит конференция партии, которая пройдет в конце июня – начале июля.

Ссылки по теме:

Екатеринбург вскрыл правду об «Единой России» – кадровый кризис в партии власти стал настоящей головной болью >>>

«Единая Россия» отменила праймериз по главе Екатеринбурга >>>

Мероприятие, которое удалось провести даже не с первого раза, состоялось в Театре Эстрады

Всего претендентов было трое – директор завода резиновых технических изделий Сергей Фомин, ректор УрФУ Виктор Кокшаров и вице-губернатор Яков Силин.

Но мероприятие прошло в жанре усиленной рекламы одного кандидата – Якова Силина

В итоге он и победил на праймериз, набрав 430 голосов. Всего было выдано 442 бюллетеня

Виктор Кокшаров получил 85 голосов, Сергей Фомин – 71.

Праймериз украсила песня про коня

Екатеринбург, Татьяна Пашкова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 10.06.13

Ректоры уральских вузов отчитались о своих доходах и имуществе. / Прощай Путин, здравствуй «война». Екатеринбург вновь возвращают на стадию острого предвыборного противостояния. / В премьер-лиге билеты на домашние матчи «Урала» будут дороже (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках