российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инспекция FIFA едет в Россию оценивать базы для команд-участниц ЧМ-2018 В Екатеринбурге объекты – только на бумаге (ФОТО)

Инспекция FIFA собирается в ближайшее время наведаться в Россию, чтобы оценить базы для команд-участниц ЧМ-2018. Екатеринбург пока ничем похвастаться не может – все объекты имеются только на бумаге.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Российская сторона определила предполагаемые места размещения команд-участниц Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил сегодня министр спорта России Виталий Мутко в ходе своего выступления на заседании пресс-клуба «Россия-2018».

По его словам, список будущих баз передан в FIFA, откуда в ближайшее время в Россию должен приехать специалист, который проинспектирует объекты и оценит их с точки зрения соответствия существующим нормативам, сообщает Sportbox.ru. Каждая база должна, помимо комфортабельного жилья для футболистов располагать, в частности, тренировочными полями высокого качества, в том числе с искусственным освещением. Баз предлагается 64, поскольку у каждой из 32 сборных, участвующих в чемпионате мира, должен быть выбор как минимум из двух объектов.

Напомним, в Екатеринбурге по итогам конкурса базы расположатся в следующих местах: на базе «Мечта» (город Среднеуральск), «Pine Creek Golf Club» в селе Кадниково, в «Дубраве» (Верхнее Дуброво), на базе «Селен» и стадионе «Металлург» в Верхней Пышме. Также рассматривается вариант гостиничного комплекса «Рамада» на Кольцовской трассе. Расходы на подготовку спортивной инфраструктуры тренировочных баз включены в состав инвестиционной программы и, по предварительным данным, составляют примерно 365 миллионов рублей.

Как ранее сообщал «Новый Регион», итоговое решение свердловских властей по списку баз, где будут размещаться национальные сборные во время ЧМ-2018, трудно назвать социально направленным. Надежды уральцев на реконструкцию объектов, которыми бы после мундиаля смогла пользоваться широкая общественность, потерпели крах. Инфраструктуру к первенству планеты будет развивать бизнес. Скорее всего, отстроенные предпринимателями спортивные «дворцы» не станут достоянием многочисленных дворовых мальчишек – они будут обслуживать элиту. При этом потенциальные площадки к Чемпионату мира-2018, которые сейчас находятся в пользовании муниципалитетов, отдаются под застройку.

Ссылки по теме:

«Давайте дождемся июня, а потом – ноября» – конкретики в вопросы подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018 не может внести никто (ФОТО) >>>

На ЧМ-2018 в Екатеринбурге команды поселят в гольф-клубе, рядом с конюшнями и в детских лагерях (ФОТО) >>>

Аппетиты растут: затраты на подготовку Екатеринбурга к ЧМ-2018 возросли до 161 млрд. рублей >>>

Одной из площадок для расселения команд на ЧМ-2018 может стать база «Мечта»

Пока она выглядит вот так

В Верхней Пышме готовы разместить спортсменов – есть пансионат и спортобъекты

В том числе, стадион, который придется реконструировать

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.06.13

Парк имени Маяковского готовится к масштабному празднованию Сабантуя. / В Екатеринбурге открыли 12-ую подстанцию «скорой помощи» – в Пионерском поселке (ВИДЕО). / Трамвайные переезды в Екатеринбурге реконструируют при помощи брусчатки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках