российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Краснотурьинска перед выборами вышел из «Единой России»

В одном из самых проблемных городов Свердловской области, Краснотурьинске, обостряется предвыборная борьба. В сентябре здесь пройдут выборы мэра, и на старте кампании в городе вскрылись конфликты в «Единой России». Кроме того, об участии в выборах заявляют наиболее заметные местные оппозиционеры и краснотурьинские чиновники.

Так, мэр Краснотурьинска Сергей Верхотуров покинул «Единую Россию». Заявление Верхотурова о выходе из партии будет рассмотрено краснотурьинскими «единороссами» в ближайшее время. По сведениям газеты «Вечерний Краснотурьинск», партия «с радостью» исключит Верхотурова из своих рядов.

Такое заявление Верхотуров пишет не впервые – в 2009 году он уже пытался выйти из партии. Причем это было сделано в разгар кампании по выборам мэра, и выгнать из местного отделения «ЕР» Верхотурова пытались сами партийцы. Затем, когда Верхотуров победил, о попытках исключить его из партии забыли. Вероятно, Верхотуров примет участие и в грядущих выборах. Но краснотурьинские «единороссы» поддерживать его не собираются – скорее всего, с этим и связано заявление мэра о выходе из партии.

Кроме Верхотурова, который пойдет на выборы как самовыдвиженец, в кампании будут участвовать «единоросс», начальник отдела тарифной политики свердловского министерства ЖКХ Александр Устинов. Кроме того, на пост мэра с высокой долей вероятности будут претендовать представитель КПРФ Роман Бисеров и представитель ЛДПР, депутат местной думы Ильдус Хакимов.

К слову, два последних персонажа активно «светились» в конфликте вокруг Богословского алюминиевого завода. Хакимов, в частности, устраивал весьма странные «акции протеста»: депутат заявлял о якобы начавшейся голодовке рабочих. Затем, впрочем, выяснилось, что в голодовке, даже если и она была, рабочие БАЗа участия не принимали. Это позволило говорить о том, что на ситуации с заводом Хакимов просто зарабатывает себе политические очки. Судя по всему, деятельность Ильдуса Хакимова, связанная с БАЗом, действительно была подготовкой к мэрской кампании.

Также в качестве возможных кандидатов называют родственницу мэра Карпинска Сергея Бидонько – Светлану Бидонько (она занимает должность начальника управления МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства»), депутата местной думы, «единоросса» Василия Седельникова и бывшего директора БАЗа, экс-депутата свердловского Заксобрания Анатолия Сысоева. Не исключено участие в выборах и бывшей оппозиционерки Марии Семеновых, супруги Сергея Семеновых, который недавно стал депутатом Заксобрания от «ЕР».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.06.13

Роскомнадзор поймал СМИ на скрытом использовании нецензурной брани. / Полмиллиарда, заплаченные за недостроенную башню-убийцу, пустят на новую телевышку. / На Среднем Урале в результате ДТП погиб 15-летний скутерист. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках