российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура проверяет источники доходов членов свердловского правительства

Прокуратура Свердловской области проверяет источники доходов членов регионального правительства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», надзорное ведомство проводит проверку по «соблюдению федерального закона о государственных и муниципальных служащих», который подразумевает изучение и анализ источников доходов чиновников. Ход мероприятий, в течение которых не исключается выявление подозрительных незадекларированных сторонних прибылей у членов правительства, в областной прокуратуре официально пока не комментируют. Здесь ссылаются на то, что проверки в настоящее время продолжаются и говорить о результатах еще рано. Вместе с тем, по данным собственных источников «НР», прокурорских работников уже заинтересовали некоторые примечательные аспекты биографии ряда членов правительства.

Следует пояснить, что контрольные мероприятия проводятся на основе деклараций за 2012 год, поданных представителями властей в налоговые органы. Напомним, согласно официальным данным, больше всех из членов свердловского кабинета министров в прошлом году заработала министр финансов Галина Кулаченко. Ее доход составил 8 миллионов 716 тысяч рублей. Чуть меньше – 8 миллионов 25 тысяч – заработали председатель правительства Денис Паслер и министр образования Юрий Биктуганов. Остальные министры в 2012 году заработали от полутора до чуть более двух миллионов рублей.

Супруги многих членов кабмина получили в прошлом году доходов больше, чем сами министры. Так, супруг Галины Кулаченко заработал 24 млн. рублей. Жена министра соцполитики Андрея Злоказова задекларировала 6 миллионов рублей (у самого Злоказова – два миллиона). Между тем, жена заместителя председателя правительства Сергея Зырянова заработала 10 миллионов рублей, в то время как доход самого Зырянова в 2012 году составил 4 миллиона 900 тысяч рублей.

Из администрации губернатора (которая также сейчас проверяется прокуратурой – прим. «НР») самый большой доход в 2012 году был у вице-губернатора Якова Силина – 3 миллиона 159 тысяч рублей. В свою очередь глава региона Евгений Куйвашев заработал 5 миллионов 35 тысяч рублей (а его супруга – 7 миллионов 621 тысячу рублей).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.06.13

Хроники Асбеста: от хризотила и магния – до «монозастоя» и «катания ваты» (ВИДЕО, ФОТО, ИНФОГРАФИКА). / Уличное освещение Екатеринбурга сведено к минимуму – наступают короткие ночи. / Два наркомана свели счеты с жизнью, выпрыгнув из окон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках