российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Футбольная сборная России отказалась играть в Екатеринбурге против Израиля и Люксембурга

Из Москвы пришло еще одно неприятное сообщение для Екатеринбурга. Футбольная сборная России не приедет в уральскую столицу осенью на матчи отборочного цикла ЧМ-2014.

Как передает корреспондент «Нового региона», Российский футбольный союз (РФС) направил в FIFA письмо о месте проведения сентябрьских официальных отборочных матчей Чемпионата мира-2014 национальной сборной России. Речь идет об играх против Люксембурга и Израиля.

Из сообщения следует, что 6 сентября подопечные Фабио Капелло примут Люксембург на Центральном стадионе Казани, а 10 сентября встретятся с Израилем на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. «Получается, Екатеринбург в пролете. Национальной сборной в этом году мы живьем так и не увидим, – сокрушаются сегодня на интернет-форумах екатеринбургские болельщики. – А ведь горожанами было собранное несколько тысяч подписей под обращением провести игры именно в Екатеринбурге…».

Напомним, ранее Екатеринбург рассматривался в качестве кандидата на проведение осенних игр сборной России по футболу в рамках отборочного цикла ЧМ-2014, который будет проходить в Бразилии. Возможность проведения матчей в уральской столице не исключали спортивные функционеры и сами футболисты. Так, защитник сборной России Сергей Игнашевич после матча с Азербайджаном заявил, что команде уже давно нужно проводить игры за пределами Москвы, так как сборной необходима поддержка, а в столице граждане избалованы играми с участием топ-команд, и на рядовые матчи национальной команды не ходят. Между тем, в регионах на любой матч с участием сборной точно будет гарантирован аншлаг.

К слову, опыт проведения подобных спортивных мероприятий у Екатеринбурга уже имеется – город без серьезных проблем и ЧП принял в прошлом году встречи молодежной сборной России с поляками, молдаванами и чехами в рамках отборочного цикла Евро-2013. Все три игры «молодежки» вызвали большой ажиотаж, а сами футболисты подметили, что впервые играли при таком уровне поддержки.

Следует добавить, что накануне из Москвы пришла еще одна не очень приятная футбольная новость для Екатеринбурга. Министр спорта РФ Виталий Мутко намекнул, что уральская столица может остаться без Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Ссылка по теме:

Болельщики собрали более 10 тыс. подписей за проведение в Екатеринбурге матчей сборной России >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.06.13

21 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Русский крест», «Федот-урожайник» и Силин на «Газели» – чем радует предвыборный Екатеринбург (ФОТО). / В Екатеринбурге идут обыски по делу о крупномасштабной афере – фигурируют известные компании, десятки миллионов рублей и одна странная смерть (ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА, ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках