российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии дождались лета и решили почистить береговую линию Исети от мусора

Власти Екатеринбурга решили устроить очередной субботник, в рамках которого мусоросборщики планируют расчистить береговую линию реки Исети.

Как пишет сегодня пресс-служба администрации Екатеринбурга, сборные бригады девяти муниципальных предприятий города сегодня приступили к очистке прибрежной зоны Исети в районе Городского пруда. «Работы по очистке прибрежной зоны в центре Екатеринбурга будут вестись в течение всей этой недели. Ежедневно в них планируется задействовать по 25-30 подборщиков мусора, 3 моторных и 4 весельных лодки для его транспортировки на берег и самосвалы для вывоза собранных отходов на городские свалки», – говорится в сообщении.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», городские власти пошли не самым легким путем. Вопрос, касающийся необходимости расчистить дно Исети в районе Исторического сквера, назрел уже давно. Еще в начале апреля съемочная бригада «Нового Региона» обращала внимание на чрезвычайную захламленность русла реки, когда воду из Исети спускали для реконструкции набережной. «Практически вся территория около набережной Исети состоит из стеклянных и железных бутылок, оберток от чипсов и сухариков. Здесь же можно найти автомобильные покрышки, в том числе, от трактора, а также разный металлолом (например, целый мусорный бак), пластмассу и так далее. По рассказам местных жителей, на днях любопытные прохожие обнаружили на обнаженном дне пруда мертвую кошку», – писал ранее «Новый Регион».

Правда, тогда от обязательств очистить дно реки отказались и городские и областные власти, объяснив, что все водные объекты региона принадлежат федерации, а потому выделять деньги на мусороуборочные работы из местных бюджетов никто не будет.

Впрочем, в администрации города справятся с мусором в Исети и сейчас, воспользовавшись «временным понижением уровня воды в водоеме». «В первый день акции ее участники очистили прибрежное пространство пруда со стороны резиденции губернатора, участок вдоль новой набережной со стороны гимназии №9, а также береговую кромку в районе ККТ «Космос». Завтра и послезавтра сборщики планируют убраться на набережной у Драмтеатра, почистить территорию, примыкающую к стадиону «Динамо» и ДИВС «Уралочка». Конечными пунктами продвижения экологического десанта муниципальных предприятий Екатеринбурга станут городская лодочная станция на улице Гражданской и прибрежная зона в районе УрГУПСа», – поделились планами в мэрии.

Ссылки по теме:

Дно Верх-Исетского пруда, заваленное тоннами мусора, чистить никто не будет >>>

Городской пруд Екатеринбурга превратился в огромную свалку: дно водоема покрыто тоннами мусора (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.13

В Дегтярске восстановлено холодное водоснабжение. / Скандал! Ирбитский государственный музей мотоциклов выгоняют на улицу (ДОКУМЕНТЫ, ФОТО). Вместо него откроется мебельный магазин. / Годовалый малыш выпал из машины и погиб под колесами автомобиля (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках