российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Заречном сегодня оглашают приговор бывшему вице-мэру по делу о драке со стрельбой на базе отдыха (ФОТО)

В городе Заречном Свердловской области началось судебное заседание по делу бывшего замглавы зареченской администрации Константина Шифа и его брата Михаила Шифа, которые в 2012 году стали зачинщиками массовой драки на базе отдыха. Ожидается, что обвиняемым сегодня вынесут приговор. Как передает корреспондент «Нового Региона», Шифы не признают своей вины. Родственники обвиняемых в суд не явились, зато в зале заседаний много журналистов.

30 июня прошлого года на базе «Белоярка», что рядом с Заречным, отдыхала большая компания, в том числе, семейство Шифов: заместитель главы администрации Заречного Константин Шиф, его супруга Марина и его брат – предприниматель Михаил, отмечавший свой день рождения. Именно поведение супруги Константина Шифа стало причиной конфликта. Ей не понравилась музыка, которую ставил местный ди-джей. По словам очевидцев, Марина Шиф начала бросать на пол аппаратуру и ругаться с отдыхающими из Екатеринбурга.

Женщину отвели в сторону, Шифы узнали, в чем дело, расплатились за испорченное имущество. Другим отдыхающим на базе уральцам – невольным свидетелям происшествия, казалось, что конфликт исчерпан. Однако на этом история не закончилась. Братья Шифы проводили свои семьи и вызвали своих знакомых «на подмогу». Приехавшие устроили драку, в результате которой пострадало несколько человек. В частности, Михаил Шиф избивал бармена, который потерял сознание.

Уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст.213 и п.«а» ч. 2 ст.116; п.«а» ч. 2 ст.116 УК РФ («хулиганство по предварительному сговору с применением оружия»). В марте 2013 года расследование дела было завершено.

Добавим, что Константин Шиф после скандала был уволен из администрации Заречного.

Ссылки по теме:

Поведение супруги и стрельба на пляже могут стоить карьеры замглавы Заречного (ФОТО)/ Городские депутаты поднимают вопрос о его профпригодности и моральном облике >>>

Перестрелку на базе отдыха спровоцировала жена вице-мэра/Конфликт с участием чиновников, десантников и простых обывателей начался из-за «плохой музыки» >>>

Стрельба на пляже в Заречном – с огнестрельными ранениями госпитализированы несколько человек >>>

Заречный, Свердловская область, Максим Бородин, Татьяна Пашкова

Заречный, Свердловская область. Другие новости 27.06.13

Волейбольная сборная России начала с победы турнир на Кубок Ельцина в Екатеринбурге (ВИДЕО). / У здания уральского полпредства проходит пикет: горожане требуют приема у Холманских (ФОТО). / Финансовые итоги Иннопрома-2013 ожидаются на уровне 200-210 миллиардов. Площадки продаются с 15-процентным опережением графика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки