российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра вынесут приговор по делу о массовой драке с участием замглавы администрации Заречного на базе отдыха

Завтра состоится оглашение приговора по так называемому делу «братьев Шифов» – бывшего заместителя главы администрации города Константина и его брата Михаила, которые стали зачинщиками массовой драки на базе отдыха.

Напомним, 30 июня прошлого года на базу отдыха «Белоярка» прибыла большая компания, среди которой присутствовало семейство Шифов – заместитель главы администрации Заречного Константин Шиф, его брат – предприниматель Михаил, отмечавший свой день рождения, и супруга Марина. Именно ее поведение стало первопричиной конфликтной ситуации. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, она повздорила с местным ди-джеем из-за музыки. По словам очевидцев, Марина Шиф начала бросать на пол аппаратуру, которая использовалась для проведения дискотеки под открытым небом, и браниться с отдыхающими из Екатеринбурга.

Женщину отвели в сторону, Шифы узнали, в чем дело, расплатились за испорченное имущество. Другим отдыхающим на базе уральцам – невольным свидетелям происшествия, казалось, что конфликт исчерпан. Однако вскоре события начали развиваться в еще более криминальном ключе.

«Шифы и их компания из пяти человек уезжать с базы не стали, а, проводив свои семьи – женщин и детей – вызвали по сотовым телефонам на подмогу своих знакомых. Прибывшие молодчики устроили драку, применяя при этом предметы, используемые в качестве оружия (ранее полиция озвучивала, что дебоширы держали в руках палки и травматические пистолеты). В результате трем гражданам были нанесены побои и иные насильственные действия», – сообщали ранее «Новому Региону» в пресс-службе ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Полицейские следователи расценили действия зачинщиков побоища как «хулиганство по предварительному сговору с применением оружия». 14 и 15 февраля братьям – Шифам было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.213 и п.«а» ч. 2 ст.116; п.«а» ч. 2 ст.116 УК РФ. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе допросов по предъявленному обвинению братья Шифы свою вину не признали. Других лиц, избивавших отдыхающих на базе, следствие не установило.

В марте свердловские полицейские завершили расследование уголовного дела. Как передает корреспондент «Нового Региона», завтра в городском суде Заречного состоится оглашение приговора Шифам. Начало заседания назначено на 14.00.

Ссылки по теме:

Завершено расследование массовой драки с участием замглавы администрации Заречного на базе отдыха >>>

Бойня на базе отдыха обрастает страшными и удивительными подробностями (ФОТО) /// «Шифы могли нарваться на кого-то покруче их…»>>>

Помимо Шифа, «прославившегося» после драки со стрельбой на пляже, в Заречном попытались уволить его начальника >>>

Поведение супруги и стрельба на пляже могут стоить карьеры замглавы Заречного (ФОТО)/ Городские депутаты поднимают вопрос о его профпригодности и моральном облике >>>

Перестрелку на базе отдыха спровоцировала жена вице-мэра/Конфликт с участием чиновников, десантников и простых обывателей начался из-за «плохой музыки» >>>

Стрельба на пляже в Заречном – с огнестрельными ранениями госпитализированы несколько человек >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.06.13

Счетная палата и ФСБ России нашли коррупцию в Росреестре. Агентство истратило миллиарды, но так и не создало систему кадастрового учета. / Ракета-носитель «Союз-СТ» пролетела над Екатеринбургом (ФОТО). На севере области ищут радиоактивные осадки из-за обломков ракеты. / Уральский боксер, убивший человека у кафе «Шоколад», отделался мягким приговором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках