российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дети, отравившиеся в лагере «Таватуй», рассказали, как их там кормили

Дети, отравившиеся накануне в загородном лагере «Таватуй», рассказали корреспонденту «Нового Региона», как их там кормили. Родители госпитализированных малышей пребывают в шоке, многие плачут.

Корреспонденты «Нового Региона» сейчас находятся в девятой детской городской больнице, куда госпитализировали на данный момент уже 26 детей, отравившихся в загородном лагере «Таватуй». Как рассказывают сами пострадавшие, вчера вечером они ели котлеты.

«Вчера нас весь день кормили мандаринами. А вечером дали пюре и рыбные котлеты. Боли в животе начались около 12 часов ночи, – рассказала «Новому Региону» одна из пострадавших Наташа Кремер, родители которой отказались от госпитализации, так как девочка уже нормально себя чувствует. – Особенно плохо было нескольким девочкам. Когда врачи приехали, они им ставили капельницы».

При этом, как добавляет девочка, руководство лагеря не сообщило ни о чем родителям. Дети сами звонили и писали домой, рассказывая, что в лагере творится что-то страшное.

Сейчас родителей, чьих детей госпитализировали, в инфекционное отделение и в палаты не пускают. Многие из них пребывают в шоковом состоянии, мамы плачут. Пока не известно, будут ли взрослые судиться с лагерем, им важно другое – чтобы детям поставили диагноз и определили, чем же они отравились.

Как говорит начмед больницы №9 Ольга Шеина, госпитализированные дети находятся в состоянии легкой и средней тяжести.

Добавим, что отравление произошло всего за 2 дня до официального окончания лагерной смены. Как ранее сообщало ГУ МЧС по Свердловской области число детей, обратившихся с жалобами на состояние здоровья, выросло к середине дня в пятницу до 88-ми.

Ссылки по теме:

В инфекционном отделении 9-ой ГКБ в эти минуты принимают отравившихся в лагере детей >>>

74 ребенка отравились в детском лагере «Таватуй», 16 госпитализированы >>>

В лагере «Таватуй», где массово отравились дети, началась общая эвакуация >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 28.06.13

Театральные премьеры, музыкальное кино под открытым небом и День молодежи (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Со дна городского пруда в Екатеринбурге вывезли 170 тонн мусора. / В лагере «Таватуй» дети пакуют вещи – смену из-за массового отравления завершили досрочно (ФОТО). Госпитализировано уже 63 ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках