российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Справедливая Россия» выдвинула Буркова кандидатом в главы Екатеринбурга Участник гонки назвал главных оппонентов на выборах-2013

«Справедливая Россия» выдвинула Александра Буркова в качестве кандидата в главы Екатеринбурга. Также на партийной конференции, прошедшей 11 июля, был утвержден партийный список для выдвижения в депутаты екатеринбургской гордумы и кандидаты по одномандатным округам. Были выдвинуты и кандидаты на большинстве из проходящих в регионе муниципальных выборах – городских и районных глав и депутатов.

За кандидатуру Буркова делегаты проголосовали единогласно. Следует отметить, что возможность его выдвижения долгое время была главной интригой предстоящих выборов. Теперь же Бурков не скрывает: «Я иду на эти выборы, чтобы победить. И пути назад не будет, как бы этого кому-то ни хотелось».

Единодушие партийцы проявили и во время голосования за выдвижение кандидатов-одномандатников. По итогам конференции «Справедливую Россию» на выборах 8 сентября будут представлять Валерий Черкашин, Евгений Тарасевич, Антон Швалев, Игорь Данилов, Александр Грановский, Евгений Боровик, Александр Смолин, Денис Селюк, Галина Жуковская, Игорь Усов, Илья Лобов, Александр Караваев, Петр Гальцын, Андрей Гончаров, Иван Волков, Александр Горовец, Николай Новиков и Павел Гребенников. Кроме этого, был утвержден партийный список из 55 кандидатур для выдвижения в депутаты екатеринбургской гордумы.

Кандидаты-одномандатники от «Справедливой России» принимают активное участие в работе организации «За Справедливое ЖКХ», и продолжительное время ведут прием граждан. Многие из них не являются членами партии. «Мы собирали команду не по принципу «партийного билета», а смотрели на реальную работоспособность людей, – прокомментировал кадровое решение Александр Бурков. – У всех была возможность предварительно показать себя в общественной работе».

В составе команды Буркова оказались специалисты по ЖКХ, юристы, экологи, представители от образования, здравоохранения, силовых структур. В партийном списке – представители домовых советов, чьи кандидатуры были предложены недавно созданной всероссийской организацией – Российским Союзом Домовых Советов. Несколько человек пришли в «Справедливую Россию» из других партий, увидев лучшую возможность для самореализации.

«Муниципальная власть стоит ногами на земле, ее задача – заниматься хозяйством, а не политикой, – считает Бурков. – Жителям все равно, к «Справедливой России», КПРФ или ЛДПР принадлежит депутат или чиновник. Даже в «Единой России» встречаются приличные люди. Задача одна – сделать так, чтобы улицы были чистыми, проезд на транспорте вернулся «с небес на землю», коммуналка занялась тем, чем положено – обслуживанием граждан, а не рэкетом».

«Мы намерены предложить совершенно новый подход к ответственности депутатов и глав перед избирателями, вернуть горожанам возможность влияния на происходящие в Екатеринбурге и других муниципалитетах процессы», – сообщил председатель свердловской «Справедливой России».

Бурков предупредил, что грядущие выборы будут гораздо более сложными, чем кампании по выборам в Госдуму и региональное законодательное собрание, прошедшие в 2011 году. Он также отметил, что партия уже столкнулась с давлением со стороны политических соперников.

«Наш главный оппонент на предстоящих выборах – «Единая Россия», – заявил Бурков. – Ни для кого не секрет, что эта партия «доживает» отведенный ей срок. Через несколько лет, на следующий избирательный цикл, они уже попросту исчезнут как явление. Поэтому сегодня «умирающие медведи» из последних сил борются за свои посты-кормушки, понимая, что второго шанса у них будет».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.07.13

Wi-Fi появится во всем городском транспорте Екатеринбурга. / Министр природных ресурсов Свердловской области ушел в отставку. / Началось голосование на праймериз оппозиции по выдвижению кандидатов в гордуму Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки