российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для поиска убийцы Оли Медведевой начали использовать специальные технические средства

В Екатеринбурге продолжаются поиски убийцы 14-летней школьницы Оли Медведевой, теперь сотрудники оперативных служб стали использовать специальные технические средства. Об этом «Новому Региону» рассказал руководитель Следственного управления СК РФ по Свердловской области Валерий Задорин.

По его словам сроки расследования убийства, совершенного в ночь на 18 сентября 2011-го года продлили до ноября 2013-го. Сейчас правоохранительные органы при помощи спецтехники определяют количество звонков с сотовых телефонов – как исходящих так и входящих, и всех лиц, находившихся в районе места преступления, связывавшихся с другими абонентами сотовой связи допрашивают и проверяют на причастность к убийству девочки. В качестве точки отсчета были взяты сутки, когда произошло преступление.

Напомним, 14-летнюю Ольгу, ученицу 8-го класса школы № 57, обнаружили мертвой жители Екатеринбурга утром 18 сентября 2011 года на стадионе по улице Белореченской. Девочка была избита и изрезана, тело было буквально изуродовано убийцей. Последний раз ее видели живой 17 сентября – тогда школьница с друзьями отправилась в пиццерию и не вернулась. Наутро на ее труп наткнулись прохожие.

Первоначально следователи выдвигали версию о том, что в данном случае действовал маньяк, учитывая жестокость, с которой убивали девочку. Сообщалось и о возможной причастности к преступлению знакомого школьницы по кличке Клара. Однако никаких доказательств его вины не оказалось. Позже была задержана мачеха Ольги. Женщина даже написала явку с повинной, заявив, что приревновала девочку к своему гражданскому мужу, отцу убитой. Правда, через некоторое время она отказалась от своих показаний и ее отпустили из-за недостаточности доказательств.

Отметим, что друзья и близкие создали в социальной сети «В контакте» группу «светлой памяти Оли Медведевой», членами которой на данный момент являются 294 человека.

Дело Ольги Медведевой остается одним из самых загадочных преступлений, совершенных в Свердловской области. Убийца явно неплохо знаком с криминалистикой, с практикой оперативно-розыскных мероприятий и едва ли не профессиональным знанием человеческой анатомии. Обычно подобные преступления раскрываются за несколько дней, в то время как этого маньяка не могут найти уже почти два года.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге отпустили на свободу мачеху зверски убитой школьницы >>>

Друзья убитой Оли Медведевой собирают деньги на помощь семье девочки >>>

Мачеха жестоко убитой 14-летней екатеринбургской школьницы дала признательные показания (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге раскрыто изуверское убийство 14-летней школьницы >>>

Друзья зверски убитой в Екатеринбурге девочки несут на школьный стадион цветы (ФОТО) >>>

Друзья Ольги опубликовали с группе в соцсети новую фотографию Ольги.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 16.07.13

Свердловские власти снова полюбили ВСМ-2 и стали продвигать проект экс-губернатора Мишарина (ФОТО). Но федерация тянуть магистраль до Екатеринбурга уже не хочет. / Православные устроили палаточный лагерь у Храма-на-Крови в Екатеринбурге (ФОТО). / Безопасность гостей «Утра-2013» как игра – повезет не повезет (ВИДЕО). «Новый Регион» оценил организацию мероприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках