российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отпустили на свободу мачеху зверски убитой школьницы

История с расследованием громкого уголовного дела о жестоком убийстве в Екатеринбурге 14-летней школьницы Ольги Медведевой, все больше запутывается. Несмотря на чистосердечное признание единственной подозреваемой – мачехи девочки, в совершении преступления, сыщики отпустили ее на свободу.

Напомним, 14-летняя ученица школы №57 Ольга Медведева ушла вечером 17 сентября гулять с компанией и не вернулась. На следующий день утром ее искромсанное тело обнаружили на стадионе родного учебного заведения. Вскоре сыщики задержали мачеху девочки Наталью Петухову. Она дала признательные показания. По неподтвержденной информации, женщина заявила, что приревновала Ольгу к своему гражданскому мужу, отцу убитой. С женщиной для закрепления доказательств провели серию следственных экспериментов. При этом не исключалось, что у подозреваемой был сообщник. Тем не менее, в конце текущей недели встал вопрос об избрании меры пресечения для Петуховой, однако его пришлось отложить из-за того, что следователи решили собрать дополнительные доказательства причастности задержанной женщины к убийству школьницы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, сегодня, 24 сентября, руководитель ведомства Валерий Задорин провел очередной оперативное совещание, на котором заслушал ход расследования уголовного дела. «Несмотря на имеющуюся явку с повинной 43-летней подозреваемой Натальи Петуховой и данные ей признательные показания, после проведения с ее участием комплекса следственных действий, следователи установили, что доказательств, в достаточной степени подтверждающих ее причастность к убийству девочки, нет», – рассказали в Следственном комитете.

В связи с этим сыщики приняли решение не обращаться в суд с ходатайством об избрании мачехе девочки меры пресечения в виде заключения под стражу. «В отношении нее избрана мера процессуального принуждения, не связанная с лишением свободы», – отмечают в СК. То есть, женщину отпустили на свободу. Также сообщается, что с учетом недостаточности доказательств, обвинение подозреваемой не предъявлено.

В настоящее время следователи продолжают проверять другие версии совершения жестокого преступления. «Ежедневно (дважды в день) руководителю следственного управления СК России по Свердловской области докладывается о результатах расследования. В связи с необходимостью выполнения значительного объема следственных действий, в состав следственной группы дополнительно включены наиболее опытные сотрудники следственного управления по Свердловской области», – добавляют в ведомстве.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.09.11

Решено безвозвратно: Путин «по просьбе» Медведева идёт в президенты России (ВИДЕО). «Сегодня в тюрьме праздник – смена белья: второй барак меняется с первым...». / Топ-10 лучших голов минувшей недели (ВИДЕО). / «Не будите в нас Египет!» – Екатеринбург вышел на акцию протеста против «бензинового беспредела» (ФОТО). Полиция запретила устраивать автопробег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках