российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев рассказал, как премьер Медведев «летал кругами» над Екатеринбургом

Губернатор Евгений Куйвашев подвел итоги выставки «Иннопром-2013». Заодно рассказал, почему премьер-министр Дмитрий Медведев не стал смотреть выставку и изучать стенды.

Сначала губернатор поблагодарил журналистов, которые освещали мероприятие. «Было аккредитовано свыше 1300 журналистов, радует, что внимание обратили и зарубежные каналы», – сказал Куйвашев. Он уверяет, что не видел ни одного проходного сюжета. «И критика была – я ее приветствую, все возьмем на вооружение», – добавил губернатор.

Главным итогом четвертого «Иннопрома» Евгений Куйвашев считает тот факт, что «проект стал более зрелым, в нем стало меньше элементов шоу, зато больше деловых дискуссий». «Сегодня «Иннопром» входит в реестр федеральных предприятий. Мы приложили много сил для его достойного проведения», – добавил Куйвашев.

Отвечая на вопрос журналистов, почему экспозицию не стал смотреть премьер Дмитрий Медведев, губернатор передал от лица премьера извинения: «Дмитрий Анатольевич Медведев просил извиниться перед экспонентами, чьи стенды он не посетил. Я уже это сделал». По словам губернатора, причиной опоздания премьера на «Иннопром» стала плохая погода. «Его самолет долго не мог сесть – летал кругами. Я уже даже сильно боялся – вдруг не поедет вообще», – признался Куйвашев. Но потом премьер и командир воздушного судна все-таки приняли решение садиться, добавил он.

Добавим, что все время, пока аэропорт «Кольцово» ждал прибытия борта с Медведевым, остальные – гражданские суда – Екатеринбург не принимал. Поэтому как минимум на протяжении двух часов пассажиры всех авиакомпаний перенаправлялись на посадку в аэропорт города Челябинска.

Ссылки по теме:

Итоги «Иннопрома-2013»: впервые без пробок и снова без инноваций (ФОТО) >>>

Главная «фишка» первого дня «Иннопрома-2013» (ФОТО, ВИДЕО) Или неуловимо-призрачный премьер Медведев >>>

Премьер-министр Медведев приедет на «Иннопром» в районе 16 часов >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 17.07.13

Свердловские власти обещают повышать безопасность автомобильных дорог. / На Урале будут судить сотрудника «Фонда жилищного строительства», получившего взяток на 17 миллионов. / Фанаты ЦСКА готовят шествие по центру Екатеринбурга, полиция готова жестко пресекать нарушения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки