российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Осилим Силина» и «гусеничка» для ног – обзор агитзатей в предвыборном Екатеринбурге (ФОТО)

Очередной обзор агитационных газет в Екатеринбурге не принес никаких неожиданностей: все та же коммуналка, народные рецепты и кроссворды, что и неделей раньше. Отличились только коммунисты, которые в своей газете решили «Осилить Силина» и задали ему 10 неудобных вопросов.

КПРФ решила в газете «Коммунист», распространяемой на Уралмаше, «проехаться» по своему сопернику на выборах мэра Екатеринбурга – кандидату от области Якову Силину. Под заголовком «Осилим Силина» приводится 10 не самых удобных вопросов. Среди них – где Силин взял 50 миллионов рублей на свою агитацию задолго до выборов? Не стыдно ли ему за просроченную тушенку, которую областные власти подарили ветеранам 9 Мая? Став председателем гордумы, не сбежит ли он, как сделал в 2009 году? Читал ли программу «Столица», на фоне которой пиарится? И так далее.

В остальном же газета ничем особо не отличается от предыдущих агиток КПРФ, большая ее часть посвящена теме повышения тарифов на коммунальные услуги. Коммунисты призывают к «коммунальной революции», к ликвидации частных УК. А также весьма агрессивно и недвусмысленно отзываются о кандидатах на выборах от других партий. Так, «Единой России» вменяется то, что кандидаты, наживаясь на управлении коммуналкой, покупают себе места в гордуме, а «справедливороссу» Александру Буркову припоминают криминальную судьбу его соратников.

«Справедливая Россия» в своей агитпродукции продолжает вести «коронные» для себя темы – снижение оплаты проезда в общественном транспорте и ЖКХ. На этот раз «справедливороссы» обещают дойти в вопросе снижения оплаты проезда до Верховного суда России. Что касается вопросов «коммуналки», то во многом «эсэры» пересеклись с коммунистами – они также припоминают обещанное Путиным, но не выполненное коммунальщиками, повышение тарифов не более чем на 6%.

Традиционно на последних страницах «СР» публикует всякие советы для улучшения здоровья или внешнего вида. Из этого выпуска можно узнать, как летом ухаживать за жирной кожей, а также о том, что от усталости ног помогает сжимание пальцев на ногах «в кулак» и упражнение «гусеничка».

Газета «Единой России» продолжает оставаться газетой рецептов, советов и кроссвордов. На этот раз жителям Екатеринбурга партийцы рассказывают, как по ногтям на пальцах рук определить, чем болен человек, как ухаживать за маникюрными наборами, чем полезно репейное масло, а также почему нельзя пользоваться деревянной расческой. Также в газете идет речь о новом партийном проекте «Новые горизонты Екатеринбурга», который, якобы, неоднократно обсуждался с общественниками, правда, не понятно с какими.

В отдельно взятых районах стала появляться агитация отдельно взятых кандидатов. Так, в Кировском активно пиарит себя кандидат в ЕГД Евгений Боровик. Он, как прочие кандидаты, выступает за понижение стоимости общественного проезда, а также рассказывает людям, как бороться с коммунальными несправедливостями и ходит на чаепитие с соседками-активистками. Также в газете есть памятка, которую можно вырезать и сохранить. В ней Евгений Боровик под собственной фотографией дает советы, как правильно вызвать скорую помощь и что нужно говорить врачам.

Ссылки по теме:

Больше бесплатного! – обзор агитзатей в предвыборном Екатеринбурге (ФОТО) >>>

Фотоскандалы и «огородная атака» – обзор агитзатей в предвыборном Екатеринбурге (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.07.13

ОМОН начал задерживать участников шествия к СИЗО, куда предположительно этапировали Навального. (Добавлено ВИДЕО). / Сотрудница Госавтоинспекции Березовского предстанет перед судом за незаконную выдачу водительских прав. / Екатеринбург готовится к двум акциям протеста на «жесткие» темы: приговор Навальному и нелегальные мигранты (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках